http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html
смотрите сами размер по статье 231
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=107635;dst=100026
Уголовное право
Правдва ли что есть закон разрешающий сажать до 10 кустов марихуаны
Да, правда, есть закон разрешающий сажать ЗА 10 кустов марихуаны
Куст кусту рознь. Может он только взошел, а может уже вымахал гигантских размеров. Приедет дяденька -милиционер, изымет, эксперту отдаст. Тот срежет, высушит, взвесит - и скажет - к уголовной или административной ответственности по граммам человек будет привлечен.
разрешили на Луне - участки проданы
абсолютная правда! ! такой закон есть.. . в Голандии
САдите на здоровье толко не удивляйтесь если вас тоже пасадят
закона нет. так как закон действует по мимо воли президентов и парламентов и диктаторов. яблоко падает на голову падало и на голову человекообразной обезьяны и динозавра. закон всемирного тяготения действует по мимо воли правителей. то что мы подразумевает закон таковым не является. правила игры. или правила понятий. но назови фед закон сборником понятий рф не звучит . а фед закон звучит. закон всемирного тяготения действует на всем земном шаре. а если в голландии можно а в россии не льзя то это не закон. и другие отличительные признаки того что фед законы таковыми не являются
Не в России. Да, коноплю разводят на корм птицам, веревки и ряд других надобностей. Но кустики в садике у бабули постричь могут. Да и конопля требует солнца и большой влаги. Где ты их найдешь в умеренном климате?
Laura Sarsenbaeva
Федеральный закон от 19 мая 2010 года № 87-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» принят Парламентом, подписан Президентом и 21 мая 2010 года опубликован в «Российской газете». По истечении 180 дней после дня официального опубликования, а именно 18 ноября 2010 г., новые нормы о растениях вступили в силу[3].
Поправки закона сводятся к следующим позициям:
отмена уголовной ответственности за культивирование наркосодержащих растений в размере, не являющемся крупным («небольшом размере»), замена уголовной ответственности административной. Пример: выращивание менее 20 растений конопли влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
снижение наказания за куль
угу, а потом есть закон разрешающий сажать за хранение наркотиков
да хоть тышшу! , только сидеть потом непересидеть!!!
Если у нас есть! ? То не удивлюсь!
где есть такой закон
БРЕД!! ! причем полный! в Амстердаме может и да!
Хоть и одинокая, но волчица! вы в корне не правы! размер в даном случае не имеет значения, здесь нужно смотреть какой был уход за кустиками - кроме ст. 228, есть ст. 231 т. е возделывание запр. растений, а данная норма не предполагает количества
десять кустов десять годков
nu takoy zkon est toka v golandii i mojet nekotrih wtatah ameriki
Laura Sarsenbaeva
снижение наказания за куль
Уголовная ответственность наступает с крупного размера, а это 20кустов, соответственно до-административная