Уголовное право

как долго везут осужденного по этапу в Сибирь и если закон, разрешающий родственникам знать - где сейчас он находится

Не переживайте, пока он едет, он будет останавливаться. Ведь этап не идет сразу от начала до конца. Будут пересылочные тюрьмы, особенно летом там задержки могут быть на пару месяцев. Вон Тверской централ не отправляет дальние этапы почти все лето, все сидят до сентября. Из этих тюрем он Вам напишет несколько раз, он знает куда он едет, это узнать просто: пару пачек сигарет конвою на этапе. Кроме того родственникам иногда сообщают куда везут, моим сообщали.
Андрей Новиков
Лучший ответ
маршрут этапирования вам понятно никто не скажет-во первых секретно, во вторых его и не знают точно, в бумагах на этапирование указаны начальная и конечная точка маршрута-а уж как повезут-это решают в каждом отдельном территориальном УФСИНе, закона об уведомлениях на маршруте конечно нет -родственникам незамедлительно сообщают только об местонахождении осужденного ПРИБЫВШЕГО в колонию -а воопче бывает что конвойные сразу на сборке могут сказать куда везут осужденного ( там на пакете с личном делом написан конечный пункт этапирования)
Gafurjon Samandarov
Там так везут, что и сами не знают, где эти люди находятся. Бывает быстро, бывает долго. Зависит от формирования этапа в ту или иную сторону. А знают это в СИЗО, которое исполняет приговор суда и направляет человека для отбывания наказания. Если в СИЗО не хотят разбираться, есть УФСИН.
Lena Tertuchnaya
долго, смотря откуда-это может тянуться 2-3 месяца. Можно просто узнать маршрут этапирования и звонить в тюрьму
Андрей Зубков