Уголовное право

Каков порядок получения осужденными посылок, передач, бандеролей?

Осужденному С., отбывающему наказание в обычных условиях исправительной колонии строгого режима, прислали посылку его друзья. Через месяц в адрес С. пришла еще одна посылка от родственников. Имеет ли право С. получить вторую посылку? Каков порядок получения осужденными посылок, передач, бандеролей?
есть такой закон-называеться Правила Внутреннего Распорядка ИУ-МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 3 ноября 2005 года N 205

Об утверждении Правил внутреннего распорядка

исправительных учреждений
XVI. Порядок приема и получения осужденными

посылок, передач, бандеролей

91. Осужденным разрешается получение установленного ст. 121, 123, 125, 127 и 131 УИК Российской Федерации числа посылок, передач и бандеролей.

92. Посылки, передачи и бандероли осужденные могут получать сразу же по прибытии в исправительное учреждение. При их поступлении в адрес лиц, не имеющих на то права, а также освобожденных либо умерших, возвращаются отправителям наложенным платежом с указанием причин возврата. Посылки и бандероли, адресованные осужденным, переведенным в другие исправительные учреждения, пересылаются по месту их нового содержания за счет исправительного учреждения.

93. Вскрытие и досмотр содержимого посылок, передач или бандеролей производятся сотрудниками ИУ в присутствии адресатов. Обнаруженные запрещенные вещи изымаются и по ним принимается решение в соответствии с главой XI настоящих Правил. Содержащиеся в передачах запрещенные вещи возвращаются передающему их лицу с указанием причин возврата.

94. По фактам изъятия из посылок, передач и бандеролей запрещенных вещей, которые могли быть использованы осужденными в преступных целях, в установленном порядке проводится проверка.

95. Перечень и вес вложений посылок, передач и бандеролей регистрируются в специальном журнале, после чего они выдаются осужденному под расписку.
98. Между предыдущей и последующей посылками, передачами и бандеролями выдерживается период, равный частному от деления двенадцати месяцев на общее количество посылок (передач и бандеролей) , полагающихся осужденному в год (без учета полученных в порядке поощрения) . При переводе осужденного из одних условий содержания в другие периодичность получения следующих посылок, передач, бандеролей исчисляется от даты получения последней на предыдущих условиях содержания.
http://www.prison.org/NPA/doc001.shtml ссылка но полный текст
Наталья Ульянова
Лучший ответ
Только с осмотром