Уголовное право

Есть счастливчики,которым помогла милиция?

Sergey Prede
есть, Татьяна, есть, в милиции как и везде, сволочей конечно хватает, но в других отраслях их менее заметно, а в милиции в основном преданные своей профессии и присяге люди, примеры? пожалуйста: Лейхтлинг, Котенев, еще? могу и еще, но надо ли?
Б.
Бусинка ..........
Лучший ответ
Да, я недавно при помощи учаткового и начальника РОВД привлек к ответсвенности маразматичного председателя ТСЖ
Да, и много. Все в зоне, счастливчики. (Шутка)
Наурыз Убаев
очень много людей счастливые. помнят добро мое уже более 10 лет. и меня в том числе. из такого дерьма вытаскивал.... люди добро помнят
Саша Ильин
Sergey Prede Я не желала обидеть тех, кто достоин гордости за свою работу! Если это так прозвучало - простите! Я уже поняла, что многих огорчила этим вопросом, но я говорила только о себе- поймите правильно!
Есть. Но мне не поезло, я их не встречал.
1. Обворовали квартиру - заявление взяли (удивившись и похихикав) и похоронили. Ни ответа, ни привета.
2. (По работе) Участковому поручила убрать незаконную ракушку с теплотрассы. Предоставила сведения о хозяине - ФИО, адрес. Участковый его искал 4 недели и НЕ НАШЕЛ (!)
3. Мильен случаев стрясания денег с иностранных рабочих, у которых документы в полном порядке, но они боятся ментов по привычке.
Виктор ) По поводу пункта № 2.- Кроме как убрать ракушку с теплотрассы, у участкового масса обязанностей- он и опер, и следователь, и психолог, и дознаватель плюс еще около пяти тысяч населения на микроучастке, с которыми нужно работать- кому лицо разобъют, кого муж обматерил и.т.д. А ракушки убирают по жалобам жителей департамент архитектуры и администрация округа.
Как правило, те, кому милиция помогла не торопятся, почему-то об этом говорить. Зато те- кому не помогли, кричат во всеуслышание. А их минимум. Почему- то про Чикатило знают все, а про тех кто его задержал- кто- нибудь слышал? Вам вообще- то известны фамилии сотрудников милиции, пострадавших на задержаниях? Это их работа, скажете Вы. Но такую работу, да за такие деньги- ..
Игорь Гайслер
Если Вы им дали на лапу, то попадете в число счастливчиков да ито не факт
Татьяна, поверьте, Вам просто не повезло во встречах с милиционерами.
Будьте уверены: по большей части это действительно преданные своей работе люди, готовые всегда прийти на помощь. А насчет отдельных элементов - это как в любой отрасли, в порядке арифметической погрешности.
Эдик Ильябаев
меня тока на учет зря поставили.... Сложно назвать это помощью
Дарья Бидная
У меня обокрали картиру, так все вернули, потому как была видеокамера в подъезде и опер по ней узнал вора . А вот у теще в такой ситации нет надежды.
. .
Вот Вы говорите милиция.. . а посмотрите, Вы сами в первом и в третьем случае не стали подавать заявление. Нужно было настоять, а если бы отказались принимать Ваше заявление, то нужно было пожаловаться в прокуратуру на них. Или кидаете заявление в ящик для жалоб и обращений в следственный отдел при прокуратуре, а они бы уже направили в милицию, при этом уведомив Вас.
А вот экспертизы у нас действительно проводятся долго... но это уже вопрос к экспертам, а не к милиции, они пока не будет готова экспертиза решить ничего не смогут
Сейчас с таким кризисом в стране они ещё злее станут.... И не даром у любого человека спроси ассоциацию со словом "милиция" многие скажут "взятка"
Данил Агапов Юлия, я бы с радостью пригласил бы вас на годок поработать к нам.А потом, по прошествия данного срока спросил бы:"Как Вам?" и послушал бы что Вы ответили.В каждом стаде есть паршивая овца, и по ней не стоит судить о других. Большинство на нищенскую зарплату лямку тянут по полной и тот кто не работал в милиции, тому не дано этого понять.А унижать это дело не хитрое.Особого труда не надо.
Да. Поставила вещи в камеру хранения на Волгоградском вокзале. Пока ходили, гуляли с сыном, прихожу, опа, дверца открыта. А я пока ставила, возле меня какая-то тетка крутилась. Когда увидела, что вещей нет мне, чуть с сердцем плохо не стало. Вызвали милицию, я рассказала, что и как, про тетку эту. А мент своему помошнику и говорит : ну ка найди мне Ларису. Пока в дежурной части сидели, где-то через пол часа приводят ту бабу. Она оказалась Ларисой. Они ей и говорят ну что Лариса или вещи несешь или на тебя сейчас заяву напишут и на зону пойдешь. Вообщем все вещи вернули.
Sergey Prede Повезло! Одним словом - Страна знает своих "героев" в лицо, да?
да есть. но это было что то))) ) при разборе мне сказали приблизительно следующее. если бы у того на кого вы заявлили были бы деньги или связи вам бы не поздоровилось)
есть.