Уголовное право

Помогите пожалуйста как противостоять милиции!!??

у нас на этаже убили бомжа,в тот вечер когда его избили я услышала звук и вышла в коридор,за полминуты до того как я вышла хлопнула лестничная дверь,выйдя я увидела только этого бомжа,причем никаких повреждений на теле не было,я спросила что случилось,он ответил что то невнятное и я ушла домой.Потом я его видела пьяным на следующий день,а через день он умер.Так вот он успел кому то сказать что я выходила и помогла ему.Я так понимаю что я кого то спугнула.Теперь милиция не верит мне что я никого не видела,я рассказала следователю что и как было.Сейчас ко мне приходили из криминальной милиции,сказали что мне не верят и типа будут проверять на детекторе.Как мне им доказать что я никого не видела?!
Пошлите их в сад вместе с детектором. Действительно есть положение закона позволяющее использовать детектор, но толко с согласия испытуемого. , то есть Вашего. Насильно усадить не имеют право. В конце концов если будут приглашать на допрос пригласите для защиты своих интересов адвоката. Кстати это не напоминает Вам кино "Опера" "Менты" ну и так далее. Ведь именно так там и действуют герои. Красиво в телевизоре, а вот когда касается лично, оказывается это не так приятно. Держитесь и не бойтесь, это самое главное.
Олег Гребешков
Лучший ответ
денег на детектор лжи не хватит, да и он вне закона сейчас у нас)))
"Детектор лжи" - не "электрический стул". Не бьёт током. Сходи, пусть "утрутся". Ты же никого не видела? Ну и не тушуйся! Предъявить им тебе нечего! Ты его не "мочила", а остальное - до фени! Единственное неудобство - потеряешь какое-то время. Зато узнаешь что-то новое. Не "грузись"! "ПОРВУТСЯ опера"!
Вот за что люблю Россию, так это за то, что она нас тоже любит.. уважает.. имеет.. .
А по существу-они тебя просто запугивают, ты ведь даже не свидетель, а так, сбоку припеку, им просто не за что уцепиться, вот и давят на тебя, хотят на кого то переложить свои проблемы. Искать идоказывать-это их обязанность, а не отвечать им-это твое право!
Дерржись!!!
раз так то пусть проверяют не бзди
Руся ..........
кстати говоря, показания детектора лжи не учитываются как доказательство в суде ^^
он не проверяет, лжёте Вы или нет, а только то, волновались ли Вы, отвечая на вопрос. Так что не волнуйтесь =)
Вам нечего бояться, если не виновны!!! А милиции Вы нечего не докажите...! как вывод: В этом случае вы единствееная их зацепка... вот они и держат... с одной стороны... с другой же- их тоже можна понять.... многие из обвиняемых, действительно бывают виновны, но и-зо всех сил доказывают обратное.... ВЫ не переживайте-пройдите детектор-говорят это не больно.... а после---не много пошутите-покажите им язык)))
отстаньте вы от несчастных ментов!!!! как будто им заняться нечем кроме ваших бомжей!! ! и поверь их опыту - это дело висяк! доказательств нет. ни одна прокуратура не возбудит УД по факту смерти (смерти а не убийства) бомжа. такая добрая если приюти себе парочку, тогда их никто мочить в подъезде не будет!! !
показания полиграфа являются косвенными доказательствами, а проверка может проводиться только с согласия суда!
Гульмира Маденова мда они то несчастные?!они уже возбудили УД по факту смерти бомжа после избиения!!!И не жалею я никого,ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ВОТ РЕШИЛа ХРЕН ВЫЙДУ И ВЛеЗУ ВО ЧТО ТО ЧТОБЫ КОМУ ТО ПОМОЧ!!!!ПОТОМ все стрелки на тебя и по ментовкам затаскают.Нафига мне эти проблемы...мне человеку не нарушавшему никогда закон!!!А менты давить начинают мне на психику,мы вам не верим.Да пошли они к чертям собачьим...у нас не милиция а ...