Уголовное право

Если совершено 4 грабежа несовершеннолетним,а потом выплачен весь ущерб потерпевшим,грозит ли лишение свободы?

если судимость несовершеннолетнего-первая-то даже при наличаи 4-х грабежей-100% условный срок (на моей памяти 24 кражи из магазинов и ларьков-условный срок у бригады малолеток) (тока детям не говорите !!!)
Гульвира Касымханова
Лучший ответ
Реально грозит.
Возмещение ущерба еще не исчерпывает дела, а является только смягчающим обстоятельством.
I.
Id233869297 .
Конечно заявление забрать нельзя. Ущерб выплачен-смягчающее, но 4 это не шутки, вполне грозит. И по каким частям грабеж вы не сказали
Юра Самошкин
Все сугубо индивидуально, особенно в отношении несовершеннолетних. Мотивы совершения, точная квалификация, возраст, отношения с родителями. Так в соответствии с законом :Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые. Есть для судей беспроигрышный вариант: Несовершеннолетний, осужденный к лишению свободы за совершение преступления средней тяжести, а также тяжкого преступления, может быть освобожден судом от наказания и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образованием. Помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа применяется как принудительная мера воспитательного воздействия в целях исправления несовершеннолетнего, нуждающегося в особых условиях воспитания, обучения и требующего специального педагогического подхода. Несовершеннолетний может быть помещен в указанное учреждение до достижения им возраста восемнадцати лет, но не более чем на три года.
Maria Toregulova
смотря как составлены заявления, скорей всего, ввиду смягчающих обстоятельств, будет условный срок и возможно выплата компенсации морального ущерба. Вы уж меня извините, но парнишку высечь бы ремнём по мягкому месту, такие наклонности приводят прямиком в тюрьму. Четыре гоп-стопа и даже совесть не дрогнула, его нужно пугнуть хорошенько, чтобы наперёд думал о последствиях. Терпенья Вам!
сошьют и в суд
если заявление заберут, то нет
Nurken Toibayev
За свои поступки надо отвечать и 4 это уже серия.... серийное ограбление... готовтесь на небольшой срок (((((
Прочтите выше ой вопрос, у нас похожая ситуация. Правд я совершеннолетний и сидевший. Но суть не в этом, если дело возбужденно, его закрыть НИКАК НЕ МОГУТ, если оно уже переданно следователю, а не находиться у оперов. Если вплачен ущерб, когда дело будут закрывать, потерпевший может высказаться о том, что претензий не имеент, материальный ущерб возмещен в полном объеме, и ходатайствавать не лишать свободы. Но окончательный ответ на усмотрение суда. Как бы то не было, ФАКТ ГРАБЕЖА был, а это уголовно наказуемо в пределах санкции по данной статье.
Zarif Badalov
Если заберут заявление или пойдут на мировую, тогда нет - условный срок.
Ар
Артур