Уголовное право

Где отбывает лишение свободы несовершеннолетний?

Если лицо, будучи несовершеннолетним, совершило преступление, а достигло совершеннолетия находясь под стражей по делу о данном преступлении, где оно будет отбывать наказание и почему?
Нина Маянцева
Если на момент вынесения приговора осуждённый достиг совершеннолетнего возраста, то отбывать наказание в виде лишения свободы он будет не воспитательной, а исправительной колониии, то есть в колонии для взрослых. Режим исправительного учреждения определяет суд в соответствии со ст. 58 УК РФ.
Дина Давлетшина
Лучший ответ
Сейчас оставляют на малолетке до освобождения, если срок не запредельный
Shokir Yakubov
В исправительной колонии для совершеннолетних.
в обычной колонии, т. к. уже не явл-ся несовершеннолетним
В соответствии со ст. 88 УК осужденные несовершеннолетние отбывают лишение свободы в воспитательных колониях общего и усиленного режимов. В воспитательных колониях общего режима наказание отбывают несовершеннолетние мужского пола, осужденные впервые к лишению свободы, а также все осужденные несовершеннолетние женского пола. В воспитательных колониях усиленного режима содержатся несовершеннолетние мужского пола, ранее отбывавшие лишение свободы. Осужденные, которые достигли 18-летнего возраста и оставлены в воспитательной колонии, как это предусмотрено ст. 139 УИК, не более чем до достижения возраста 21 года, продолжают отбывать лишение свободы в тех воспитательных колониях, в которых они отбывали наказание раньше.

Воспитательные колонии общего и усиленного режимов отличаются друг от друга не условиями отбывания лишения свободы, а составом осужденных. Колонии усиленного режима предназначены для исправления тех осужденных, которые ранее были судимы и уже отбывали наказание в виде лишения свободы.
Если назначат реальный срок, то осужденный будет отбывать наказание не в ВК, а исправительной колонии общего режима
Nurik Nurbolchik
В детской комнате милиции.