Уголовное право

адвакат сказал что надо взять характеристику с места жительства для мужа(он задержан) где я могу ее взять если он живет

Татьяна *..
в жэке у техника смотителя. напишите ее сами в канцелярии ее подпишет нач-к или гл. инжененр
Юля Вирская
Лучший ответ
крайне странно- почему адвокат сам не сказал вам- а ГДЕ ЖЕ вы сможете взять характеристику?
и почему вы сами не спросили его об этом... ?
...вам прямая дорога к участковому- с коньячком... в принципе он НЕ ОБЯЗАН заниматься такими вещами, нов нашей российской жизни- если не знаешь куда идти- иди к участковому ...всегда поможет
Nastja Vasilenko
Бытовую характеристику можно взять в двух местах, причем лучше если взять с обоих одновременно:
1) от участкового уполномоченного милиции, который обслуживает участок, на территории которого проживает муж.
2) непосредственно от соседей - пишет ее один из соседей, далее подписывает он сам и остальные (еще хотя бы 2 человека) с указанием их адреса, ФИО и паспортных данных. Затем несете характеристику в паспортный стол, где ставят печать и пишут, что "регистрацию жильцов по указанным адресам подтверждаем".
Костя Я
Странный адвокат. Но не мое дело.

Смотря что за справка. Вопрос не корректен. Отвечу так:

- есть спрака от соседей, она пишеться СТАРШЕМ ПО ДОМУ ИЛИ ПО ПОДЪЕЗДУ в произольной форме, если же их нет то Вами лично, и собираються подписи нескольких соседей. Человек 5

- Береться правка от участкового, что данный человек не попадал до этого в поле зрение милиции, не было жалоб, административных нарушений и т. д.
Можно еще взять выписку из домовой книги, так же приложить.
Сама накатай, у соседей собери подписи, заверь бумажку в жеке
Лариса G