Уголовное право

Вызов полиции.

Добрый вечер всем. Ситуация следующая. Пошел я в супермаркет, когда выходил из подъезда видел под окном сидят парни на лавке. Ну и пусть сидят думаю... когда возвращаюсь к дому, вижу что поднимается мент ко мне в квартиру. Короче пока меня не было дома, под окном (1ый этаж) разносился мат, подъехали видимо их друзья на машине, заехали на газон. Мама вызвала милицию. Значит пришел этот мент абсолютно без ничего, ни показав не удостоверения, не представившись он сказал пройдёмте в участок ( через несколько домов). Ну естественно мы отказались и лишь попросили чтобы их разогнали. Потом поняв что мама никуда не пойдёт он решил меня с собой взять (хотя меня вообще в тот момент не было и я ничего не видел), на что я тоже отказался и ответил извините, раз такое дело мы в вашей помощи не нуждаемся. Тот пригрозил что завтра нам придёт штраф в размере 1.500 рублей за ложный вызов. Ещё сказал "Они имеют право делать ВСЁ до 23:00". Каких я только ментов не видел, но такого в первый раз. Вёл себя крайне не профессионально, еле как ушел. Осадок неприятный остался. Мои действия ?
обжаловать действия неизвестных вам (ни показав не удостоверения, не представившись он сказал пройдёмте в участок ( через несколько домов) ) сотрудников, вы конешно можете
НО эти неизвестные сотрудники скажут, что проходя мимо, обьяснили вам закон оТишине, и вежливо проведя беседу с вами, спокойно удалились
И других никаких доказательсв их вины у вас нет... и будут в этой ситуации ПРАВЫ.
так стоит ли думать о лишних движениях, ненужных вам.. .сделайте простотак
***малика ***
Лучший ответ
напиши письмо президенту
Chyngyz K
они сейчас все такие работать не хотят изза переаттестации.... бывает и похуже!! ! не парься и нечего не надо дела? они не имеют право брать штрафы, это только если адм-е правонарушение, так пусть обоснует и докажет, а припугнул штрафом т. к. скорее всего отказались писать заяву, а полисмену этому в след раз скажи, что его вызывали т. к. др. граждане нарушали обественный порядок
Igor Lyashenko
Они теперь обязаны общаться нормально, вежливо и служить народу! Жалуйтесь на него!
пиши заявление на имя начальника отдела полиции. В нем ВСЕ ПОДРОБНО ОПИШИ! Особое внимание действиям сотрудника по привлечению случайно проходившего, то есть тебя. Это заявление откажутся принять, так что либо в часы приема граждан начальником отдела либо в ближайшее отделение почты. С уведомлением о вручении.
Юлия Михалева
подождите до завтра, если придет то обращайтесь по нужному телефону, который действует в вашем городе, по защите прав
Твои действия учить закон!
Козлом обозвать!!!