Уголовное право
примут в держурной части полиции анонимный вызов если сослаться на 51.ст.конс или обязательно представляться?
ну если ты видел бомбу и знаешь ,где она валяется,то наверное они примут
Примут в любом случае безо всяких ссылок. К тому же, указанная статья никакого отношения к анонимности не имеет. Если же ты сам нашкодил и сам вызвал ментов, так и оформляй явку с повинной, а не ссылайся на статью, ссылка на которую равносильна признанию вины.
обязательно представляться. Ст. 51 Конституции при сообщении не работает
Вызов примут. Ст.51 Конституции здесь, конечно, не при чем, но любое анонимное сообщение может предотвратить совершение тяжкого преступления, либо облегчить его последствия.
Анонимки кидать не запрещено. Но если это приведёт к негативным последствиям — тебя всё равно вычислят, рано или поздно.
51 статья сюда вообще никаким боком, ты абсолютно неверно понял её смысл.
51 статья сюда вообще никаким боком, ты абсолютно неверно понял её смысл.
Для начала стоило бы уточнить, что ваще такое статья 51 конституции РФ! :-) Никакого отношения к заявлению в полицию она не имеет, а касается исключительно права отказаться от показаний на себя и своих близких.
"Статья 51 Конституции РФ: Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом."
Так что для того, чтобы вызвать полицию, вам придётся как минимум сообщить ФИО и номер телефона.
"Статья 51 Конституции РФ: Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом."
Так что для того, чтобы вызвать полицию, вам придётся как минимум сообщить ФИО и номер телефона.
примут
А в чем проблема? Почему вы так боитесь назваться?
Вообще обязаны фиксировать все сообщения о преступлениях. По идее, если соврал, то есть возможность установить звонящего.
Похожие вопросы
- До ознакомления с уголовным делом-надо строго молчать по 51 статье.
- вешают 112 ст ук. терпила отрицает что это я его, я согластно 51 ст кодекса р ф отказываюсь от показаний . Что будет???
- Статья 162 часть 2. Подскажите какие смягчающие могут быть для статьи 162 часть 2
- мне угрожали. примут ли заявление в полиции?
- бесплатный адвокат по 51 статье
- примут ли заявление в полиции о звонках на домашний телефон. звонят и молчат постоянно. номер не определяется
- Приняли друга с 0.65 г. героина, завели уголовное дело по ст. 228 ч. 1 какое наказание ему грозит?
- рассмотрение анонимных писем в полицию
- Статья 51 Конституции и отказ от дачи показаний!
- Адвокаты подскажите как подсказывает практика ст.290 часть 4 пункт //в.г/ и ст.286 часть 2 задержан.