Уголовное право

мне угрожали. примут ли заявление в полиции?

я некоторое время работала в конторке, где нарушение на нарушении. ушла оттуда. когда приехала передать дела и получить расчет, бывший шеф мне отказался отдавать деньги за отработанный месяц. я сказала, что напишу жалобу в налоговую и трудовую инспекции. разговор наш я писала на диктофон мобильника. он это заметил и пытался силой отнять телефон. потом угрожал мне и не выпускал из офиса. при всем этом присутствовала моя подруга, которая сопровождала меня в этот день. "начальник" этот -урод редкостный и свои угрозы он вполне может реализовать. адрес мой (скорее всего знает, да и не проблема узнать). я переживаю за свою семью. хочу подать заявление в милицию, но не уверенна, что его примут, тк обещал он мне просто "проблемы", а НЕ убью-зарежу. Итак: есть свидетель, есть аудиозапись. Что скажете? да, жалобу в налоговую с указанием паролей и явок я отправила еще накануне нашего с ним разговора заранее-спасибо за ответы
Сходить в полицию надо, да и заявление написать и отнести его им, должны принять, тем более свидетель есть у вас. Так что не останавливайтесь, таких уродов надо наказывать!. А в каком городе это происходит?
Юлия Иванова
Лучший ответ
Андрюха *** это в Петербурге
Принять обязаны любое заявление. Но откажут в возбуждении уголовного дела. Это не угрозы, а пустые обещания, ничем не подкрепленные.
**
**marat* *kusainov**
То, что вы отправили жалобу (я думаю заявление) это правильно. А заявление от
Вас конечно примут даже если он ("начальник"-урод) просто без слов плюнул Вам
в след. Вот только ходить и "шантажировать"его не надо было. Как бы Вам еще
не остаться должной за моральный и материальный ущерб "Конторе".Думаю, у
него больше будет "свидетелей и документальных подтверждений".
Андрюха *** Владимир, его никто не шантажировал. А "документальных" подтверждений у него нет. В магазине нет кассы, я нигде своих подписей не ставила, никакой бухгалтерии нет вообще- деньги идут прямиком ему в карман и на его расчетный счет. даже при попытке что-то там против меня "накопать" и кому-то "доказать" первым делом проверят его самого..а тут уж...ой-ой-ой))) да и вряд ли моя просьба выдать мне МОЮ зарплату может каким-то волшебным образом явиться "моральным и материальным ущербом".
заручится поддержкой людей которые в случае если что оторвут ему голову. и можете смело идти в полици и сдавать этого упыря
Боюсь что в полиции ни чем не помогут. Нет состава.
Виктор @@@@@
Ирина не хера.. махом рогами землю забьют..
заявление в полиции примут если угроза явная и может быть осуществлена. для этого вам необходимо все правильно изложить в заявлении
Заявление у Вас, коечно, примут. Но состава преступления в действиях этого урода точно нет, максимум потянет на мелкое хулиганство (самое страшное наказание за него - 15 суток) . Лучше обратиться в суд в гражданском порядке. Там все будет зависеть от мирового судьи вашего участка. Бывают такие судьи, которые и консультацию бесплатно дадут, и объяснят все доступно. В любом случае, если хотите рахбираться с ним по закону, то от суда толку точно будет больше, чем от полиции. (Я не ругаю полицию, просто у нас законы такие)
В общем, народ выше правильно пишет