Уголовное право
Примут ли у меня заявление в полицию?
Примут ли у меня заявление в полицию о краже телефона, если он зарегистрирован на ФИО матери? И какие документы нужны для подачи заявления?
Заявление принять должны. Но телефон не может быть зарегистрирован на чьё то имя. Вы наверное ведете речь о симкарте? Если вы покупали телефон о вас есть все документы ну и пишите заявление, попросите мать взять распечатку и все. Но если вы несовершеннолетний у вас нет своего заработка и телефон вам купила мать, то нужно писать матери, так как владелец она. ( вообще в полиции обязаны принять заявление о чем угодно, любой бред, но они это не делают чтобы не усложнять жизнь вам и себе, бывают случаи когда принимают заявления, от лица который пользуется вещью, а потом оказывается что владелец тупо её забрал, преступления нет, а вот геморрой в полиции лежит в виде материала проверки
отправьте заказным письмом
примут
Его не кинутся прямо сейчас искать. Но если вы напишите заявление, то он будет в розыске и
возможно где-то всплывет
Бесполезно. его все равно не найдут
сейчас органы обязали принимать и рассматривать любые заявления. возьмите с собой паспорт и паспорт матери.
Принять то обязаны в соответствии с УПК - даже если вы не собственник. На практике заявление принимают в основном от собственников имущества- видимо плохо УПК знают
Всеволод Речицкий
УПК они знают, просто это повод выслать, чтобы за сутки не уменьшить процент раскрываемости
Обязаны.
Неважно на кого зарегистрирован, принять обязаны. Лучше иметь документы на телефон и коробку (там imei написан, если смогут найти, то только по нему)