Уголовное право

Следователь и адвокат заодно?

Дело еще не возбуждено,следователь дает номер адвоката,при встрече тот сразу называет сумму и торопит. Скажите,доверять ли. По ходу существует такая практика решения вопроса. Кто что думает?
Уважаемый Антон, не торопитесь делать преждевременные выводы. При обнаружении принаков состава преступления следователь возбуждает уголовное дело и в отношении Вас начинается уголовное преследование, следовательно Вы должны подписать при ознакомлении обвинительный акт, копия которого вручаеся Вам. В этом случае Вы можете заявить ходатайство о назначении Вам защитника. В таком случае следователь направляет в Адвокатскую палату запрос о вызове в качестве Вашего защитника адвоката, следовательно, следователь не может знать какой именно адвокат будет направлен для Вашей защиты, а тем более не может знать его контактных данных. Следовательно, при описанных Вами обстоятельствах, следователь и адвокат разводят Вас в своих интересах.
Итак, действующий в Ваших интересах адвокат, если таковой имеется, должен иметь ордер на представление Ваших интересов и этот ордер в оригинале должен быть приобщен к материалам уголовного дела, возбужденного в отношении Вас. В ордере должна содержаться исчерпывающая информация о Вашем адвокате. А доверять ли или не доверять, решать только Вам, уголовное дело не прекратят, оно будет передано в суд. С пратикой решения вопросов должностными лицами приглашаю ознакомиться на моем сайте
С уважением, Хмельницкий Д. Д.
Иванов Геннадий
Лучший ответ
Вообще-то адвоката может предоставить только коллегия адвокатов по просьбе судьи. И то только в том случае, если у Вас нет денег на оплату услуг адвоката.
Во всех остальных случаях адвоката лучше искать самому.
А адвоката, предложенного следователем можете послать по популярному адресу.
Хотя, если хотите откупиться от следака за взятку - берите!
Дель Фин
зачастую если хорошо знакомые. доверять нельзя!
Denis Gribov
существует такая практика решения вопроса
проще что бы при окончании школы школьники знали на них ответы. а не обращались к юристам написать иск в суд жалобу или договор. то что наше образование работает не гласно на юристов обеспечивая их работой понятно мало учителей садят. и внушают в наше сознание о преимуществах романо германского права. хотя в чем преимущество перед анлго саксонским правом прецедент непонятно. вопрос что раньше утром стулья а вечером деньги или утром деньги а вечером стулья наша правовая система ни как решить не может. наверно адвокат более защищен перед вами в денежных вопросах. ободрать вас за свои услуги. утром стулья а вечером деньги. а так входит в роль астапа бендера.
Александр Дик
у них кооператив.. . одному немного посадить, другому типа защитить. . а баксы пополам!
Всегда лучше иметь знакомого юриста ( со школы или со двора) с МЕНТАМИ и ИХ "АДВОКАТАМИ" лучше не связываться, одно дело делают люди!!!!