Уголовное право
Как добиться судмедэкспертизы если следователь и адвокат пытаються замять этот вопрос???
Написать письменное ходатайство и занести в секретариат зарегистрировать. На отказ жалуйтесь в прокуратуру. Рассматривается в течение 3 дней. Жалко не пишите зачем судмед. Может и правда не нужен.
никак.. . через прокуратуру требовать завести другое дело...
Сменить срочно адвоката и обратиться в прокуратуру.
смените адвоката.
обращаться с жалобой в прокуратуру, если там ответят отказом, обращаться в суд о назначении судмедэкспертизы
На досудебной стадии у Вас имеется ряд прав, в том числе и заявлять ходатайство. Заявите ходатайство о назначении СМЭ, при этом ходатайство должно быть аргументированныи и в письменной форме. После чего следователь должен и обязан вынести постановление об удовлетворении или отказе в удовлетворении ходатайства. Если вас не устроит решение следователя, вы вправе его обжаловать в суде. Об адвокате, подумайте нужен ли именно тот адвокат, который ненадлежащим образом представляет ваши интересы.
Напиши ходатайство, подай ходатайство следователю. Ответить должен в три дня. Не ответит, иди в прокуратуру. Ты потерпевшая? Адвокат твой? Если да, смени! А если нет, какая разница, что он говорит. Подать ходатайство можно и без адвоката, со своей подписью, от себя.
Вы можете самостоятельно пройти судебно-медицинскую экспертизу. Если речь идёт о телесных повреждениях, то в УВД сидят эксперты, которые и проведут такую экспертизу. правда составят при этом не полноценное заключение, которое должно быть в уголовном деле, а всего лишь акт. Но имея на руках этот акт Вы уже можете ходатайствовать о проведении экспертизы. А в целом существует множество независимых суд. мед учреждений. приобщайте акт к материалам дела.
Ты имеешь право заменить адвоката на другого! А так же накатать заяву на следователя что бы ему организовали проверку, тогда начнётся внутренее раследование по твоему заявлению, а его могут отстронить временно от работы и поставят другого!