Уголовное право

Если разбил стекло на машине. Подскажите что грозит за это. Арестуют или нет.

I. K.
Если суд признает это значительным ущербом (более 2500р) , то могут и арестовать

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Алла Усанова
Лучший ответ
А это смотря при каких обстоятельствах разбили. За стекло никто не арестовывает, вас просто запугивают. Выплатите ущерб если виноваты и все.
Еняша Я
Это признак состава преступления по ст. 167 УК РФ, умысел на умышленное уничтожение или повреждение имущества. Это Уголовное преступление, могут завести уголовное дело, но если это сделал малолетний ребёнок, то уголовное дело не заведут, а родители заплатят за причинённый ущерб.
Это административное правонарушение, или дадут 15 суток, или оштрафуют да и все. Хозяин не хочет - и не надо. Штраф пойдет в доход государства
Не арестуют, остальное зависит от того умышленно или неосторожно, стоимости стекла, чем разбито и с кем. Лучше договориться до...
V@ler@ ..............
хулиганга или умышленная порча имущества - штраф тысяч 150....
Хулиганка, штрафом и возмещением ущерба отделаешься.
Azat Kenjebaev