Уголовное право
мои друзья разбили стекла в чужуй машине пробили колеса из за того что владелец этой машины их подрезал, на них написано
заявление будет суд что им грозит?
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если им есть по 16 лет, то грозит им до 2-х лет лишения свободы.
Это самосуд. Будет суд, который, в лучшем случае, заставит оплатить весь ремонт.
А вот то, что их кто-то подрезал и тем более, что это именно владелец этой машины, они никогда не докажут. Этот подрез не привел ни к каким последствиям. Поэтому, выебут твоих другзей по полной и правильно сделают. Не мешало бы и пиздюлей им накидать, каждому по корзиночке. А можно было бы и яйца отрезать, чтобы больше уродов себе подобных не размножали.
если совершенно летние мало не покажется
если судимостей у них не было то отделаются легким испугом, но платить придется по полной, да и в базе судимых останутся на всю жизнь, так что анкетка испорчена навсегда.
Все зависит от суммы ущерба и установления фактических обстоятельств дела. установленных следствием.. возможно уголовное преследование, а может быть и административное наказание и подача Иска о возмещении ущерба..