Уголовное право
что будет если разбить стекло в палатке?
Я те не завидую. Особенно, если палатка "под крышей"
Могут и по сопатке настучать
Могут привлечь к уголовной ответсвенности по статье 167 УК РФ (за умышленное повреждение имущества) . Хотя в данном случае будет важна стоимость разбитого стекла. Если она будет меньше 1000 рублей, то у Вас будет административная ответственнсоть, а не уголовная.
Статья 167. УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок ДО ДВУХ ЛЕТ.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок ДО ПЯТИ ЛЕТ.
мелкое хулиганство и злобные владельцы палатки отмутузят и заставят заплатить за стекло-оно тебе надо???
будешь возмещать ущерб и возможно будет срок
чё за палатка со стелками
Весело будет .
стекляная палатка
Объявят хулиганом и заставят возмещать ущерб. . если поймают.
Согласен, что ст 167Ч 1. А скорее - мелкое хулиганство. К сожалению ч. 1 и ч. 2 ст 213 УК РФ Пленумом Верховного суда исключены из разряда преступных. Осталось только хулиганство с применением оружия, но данные деяния не содержат состава преступления, да и по ст. 167 УК, вряд ли натянет на состав, ущерб, то не значительный! Расслабляют зачем то народ. Теперь можно безнаказанно хулиганить. Интересно, чем руководствовались когда исключали, наверное, чей то родственник влетел.