Статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ
2. То же деяние, совершенное из корыстных побуждений либо повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека или иные тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Уголовное право
обвиняемая по статьям 228.2 и 234.3 одна воспитывает дочь трех лет.какой ей грозит срок?...
такой, который предусмотрен санкциями данных статей, по совокупности приговоров и путем полного или частичного сложения наказаний (на усмотрение судьи)
также суд имеет право применить отсрочку от исполнения приговора, что скорее всего он и сделает.. .
жалко, что "следователь " про это никогда не слышал.. .
винтовую квартирку приняли ?? тогда надооолго. Даже не посмотрят, что ребенок маленький.
Если не погашенных судимостей нет, тогда условный срок 1,5-2,0 года. Малолетний ребенок - смягчающее обстоятельство. Кроме того, для получения условного срока необходимо полностью признать вину, раскаяться и выбрать особый порядок судебного производства. Никаких взяток давать не надо. Если так сделаете, миллион процентов, что реально свободы не лишат. (Поверьте мне как следователю)
Кстати "Робин" более реально описал картину, а Алиневод действительно аленевод