Уголовное право

Сколько кустиков конопли можно выращивать дома? И какое административное наказание за это будет?

Выращивай сколько в квартире поместится, только кури сам, ни кто и никогда не узнает.
Матевос Лазарян
Лучший ответ
Гиёев Зафар Я шла, увидела на окне рассаду, пришла с операми. изъяла. Привлекли.
Прежде всего, Вам грозит привлечение к уголовной ответственности за культивирование (выращивание) наркосодержащего растения - ст. 231 ч. 1 УК РФ и незаконный сбыт хранение наркотического вещества - ст. 228.1 ч. 1 УК РФ

может до 10 - 15 лет
Александр Sasha
Константин Разводов Э, ты не гони, кто тебе про сбыт говорил, я просто сам курить буду. Оторву листик скурю и будет мне счастье. Давайте мне точный ответ, ато меня за кустик посадят, тогда лучше 100 сразу растить, помирать дак с музыкой.
Травку не по единицам будут считать. А изымут. высушат и взвесят. От массы и будут исходить - уголовная или административная ответственность наступит.
Гиёев Зафар
Константин Разводов В общем стоит её обрезать по чаще и курить побольше. Чем больше скурю тем меньше наказания. Так хочется кого нибудь наказать самому, но конопля даёт мне умиротворение.
девять
Lena Lenina
Константин Разводов Вот я тоже слышал, что девять. Но где в законе это прописано?
Культивирование, возделывание растений, сорта мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, допустимо только для удовлетворения нужд фармацевтичесокой промышленности либо в научных целях. В противном случае, виновный будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 231 УК РФ, до восьми лет лишения свободы.
ноль... за все остальное сколько бы не посадил... уголовная ответственность.... Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.... Сюда еще и кудрявая петрушка вошла) аккуратней с травами
Константин Разводов В принципе 2 года это небольшой срок. Мы вон в армию уходим здоровье там своё губим и кайфа при этом ноль получаем. А здесь всю жизнь под кайфом прожить можно и только пару лет отсидеть с такими же милыми существами, как и я. Да и штраф так себе, мне хотя бы не нужно будет не кого грабить, семена буду продавать, а это законно. И эти триста тысяч легко можно сделать не так ли?
Сколько хочешь пока не посадят! ))))))))
За это не административное наказание, а уголовная статья!
Вера Клаус
Константин Разводов Да ты гонишь я слышал, что до 10 это административное нарушение.