Уголовное право

как избежать уголовного срока за хранение конопли?

приехал к другу в другой город (живу в Москве), там на улице растет дикая конопля, он предложил мне собрать её и сварить в молоке, я никогда раньше не пробовал ничего подобного и согласился чисто из интереса. Мы собрали её в пакет (точно не знаю вес) и нас задержали сотрудники милиции. Пакет нашли (не у меня) и забрали на экспертизу (сказали, что она будет длиться 10 дней). У меня взяли контактные данные, провели досмотр, при котором ничего у меня не обнаружили, взяли у меня анализ мочи, никаких веществ я не принимал, что и показал анализ. Мне сказали, что лучше мне остаться на 10 дней в том городе, однако билет у меня уже был, подписку о не выезде мне не дали, и я уехал в Москву. Знакомый сказал, что если определят, что там больше шести грамм, то будет возбуждаться уголовное дело за хранение, несмотря на то, что дикая конопля почти не содержит наркотических веществ. Я никогда не был в милиции до этого, не стою на учете, закончил физмат лицей при МИФИ. Сейчас я только подал документы в институт и очень боюсь за своё будущее. Что мне нужно делать чтобы избежать неприятностей и поступить, а в дальнейшем устроиться на престижную работу?
курить надо было а не по пакетам собирать
Василий Петунин
Лучший ответ
Пакет нашли не у вас - так чего вам беспокоиться? Пусть друг беспокоится. Хотя по ст 228 УК в такой ситуации он условкой отделается (если вообще возбудят УД) . Вы в крайнем случае будете как свидетель привлечены. Не беспокойтесь так.
что за дивный город?
Занимай позицию: я ничего не знаю, ничего не рвал, не собирал, не хранил
хехе ну ты и попал чувак, не приезжайте юные студенты в Москву если вы наивны и у вас чистая добрая душа, вам Москва противопоказана. Проблем у тя будет до фига. Решить не сможешь если нет кому за тебя похлопотать.
ага всем говори что дурачок и думал крапиву друган нарвал на суп, а сам белый и пушистый, если телефон свой давал и в течении 30 дней не позвонили, считай пронесло.. . а так возьми лучше адвоката, точно свидетелем будешь, ну на край хоть тут еще поспрашай
Все зависит от того, что Вы наболтали сотрудникам милиции, когда с Вас брали объяснение!
я бывам посоветовал говорить, что конопля была не Ваша, а друга, и то что это наркотик, Вы не знали, ранее ее никогда не употребляли и как это делаеться не знаете. Сами, как я понял, Вы коноплю не хранили (изъяли ее не у Вас) , следовательно опасаться вам не чего, говорите все как есть, но ни в коем случае не должно получиться, что вы знали о хранении наркотика, и помогали в этом Вашему другу - это гуппа лиц! Более того, Вы не должны даже знать для чего он (Ваш друг) хранил данную, ранее не знакомую Вам траву при себе)))