Уголовное право

как можно избежать уголовной отвественности за воровство?

Владимир А
"вор должен сидеть в тюрьме" (с) Жеглов
Лилия Горбунова-Черепанова
Лучший ответ
да одной фразой не рассказать, а что, факт установлен?
Максим Липов
поделись
1.Не оставлять следов преступления, орудий преступления и предметов добытых преступным путем.
2.Совершить другое преступление.
3. По ст. 158 ч. 1 и ч. 2 УК РФ возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.
Запастись справкой от психиатра. Ты клептоман и все.
воровать надо уметь, но надо быть готовым что Бог все видит и отдавать придется в двойне
Елена
прекращать ходить по лезвию бритвы!
Павел Речкин
В законе это именуется прекращнием уголовного преследования по реабилитирующим или нереабилитрующм основаниям.
Вера Степанова
А не воруй!
Воровать нужно по чуть-чуть. Что-бы стоимость похищенного составляла до 1000 рублей. Это тянет только на административку. Если каждый день по 999 рублей - неплохой доход при минимальной ответственности.
..не пойман.. . ну и далее по тексту...)
Mr Fedya
Совершить кражу на сумму менее 750гривень. Тогда наступит неуголовная, а лишь администартивная отвественность ( Этот вариант пригоден для Украины, в других странах вое законодательство)
Роман Бонцьо
смотря, что своровали и в каком размере. . избежать ни как не получится-дружите с потерпевшим. восстановите причененный вред и. т. д
Все зависит от способа завладения имуществом и его стоимостью НА МОМЕНТ противоправного деяния.
Сергей Мелин
Только одним способом. Не воровать вообще.
Екатерина П
не воровать
Аким Ибриш
В нашей стране от любого преступления можно убежать, имея немеренное количество бабла, не только от воровства.
Polina Kuzya
лучше не варовать
смотря, что украл, откуда и сколько было человек. В любом случае можно сбить срок за явку с повинной, помощь следствию, примерением с потерпевшим...
Natalya Samburova
молись!
Banu Tulegenova
Вопрос поставлен не корректно. В случае совершения кражи избежать угловной ответственности в принципе невозможно, т. к. Угол. отв-ть - это обязанность лица ответить перед государством в лице его органов за совершенное деяние. Как вы понимаете это независит от вашего волеизъявления. Может вы имели ввиду как избежать наказания за воровство? То в этом случае вариантов очень много, нужно смотреть конкретную ситуацию.
Evgeniy Kashaev
нанять очень хорошего адвоката.
если ты не оставил никаких следов и свидетелей, если в том месте, откуда воровал, нет камеры, может быть тебе повезет
Не воровать.
Yuliya Macuk
Спосбов много например: не воровать, воровать на малую сумму, взять справку о невменяемости, не оставлять следов на м. п. (хотя опытный следователь их везде найдет, т. к. не существует в мире преступлений которые не оставляют зв собой слдов) , примириться с потерпевшим и т. д.