Я военнослужающий, нашел на полигоне в целофановом пакете боеприпасы, закинул их в свой рюкзак, так как хотел отвезти их в часть и сдать начальнику по вооружению. По прибытию с полигона в часть, сразу убыл домой, про боеприпасы совсем забыл.. . Приехав домой рюкзак убрал в шкаф. на следующий день убыл на службу, про "находку" из за своей рассеяности так же не вспомнил. С сожительницей отношения испортились, так как большую часть времени я проводил на службе, дома появлялся крайне редко. Через пару недель убыл в служебную командировку на Сев. Кав. прилетел обратно через 4 мес. домой к сожительнице не приезжал, так как был в ссоре. Через 2 недели поехал домой к сожительнице забрать свои вещи, она устроила мне скандал, и препядствовала моему выходу из квартиры.. . я пытаясь выйти из квартиры оттолкнул ее от себя на диван, успел взять не все вещи я покинул квартиру. . сожительница вызвала сотруудников полиции и написала заявление о избиении, на следующий день она его забрала.. . и когда сотрудники полиции выходили из квартиры она у них спросила что ей делать с моими вещами и коробкой в которой лежали патроны? она выдала добравольно им коробку с боеприпасами.... меня вызвали в ВСО где я дал признательные показания, возбудили уголовное дело по ст222 ч1. Ранее к уголовной ответственности не привлекался, по месту службы характеризуюсь положительно, выговоров не имею.
Сожительница все подтвердила, но следователь пишит, что она специально так говорит, что бы я избежал наказания, так как не хочет потерять денежки которые я якобы ей плочу! у меня на ижднвении находится 2-х летний ребенок! элементы я не плочу, я просто даю ей деньги сколько ей надо, адвокат хороший, хочет попробовать за деятельным расскаянием! какие шансы у меня??? ?
я получил в прокуратуре обвинительное заключение, в котором меня обвиняют в незаконном приобритении (нашел), перевозке (привез домой) и хранении (хранил дома) В содеяном я раскаился, следствию содействовал, вину признаю полностью, преступление средней тяжести вроде!! !
Адвокат говорит самое худшее что светит это условный срок! так или нет? ?
Уголовное право
Могут ли я избежать уголовной ответственности, если да, то каким образом???
вы написали что у вас хороший адвокат, значит все вопросы к нему. он полностью знаком со всеми обстоятельствами дела, ему и карты в руки. на вопрос, получится ли прекратить дело за деятельным раскаянием может ответить лишь судья, которому оно достанется, ответы других людей - обычные предположения.
доверьтесь адвокату и ждите приговора. отрицать вину считаю не имеет смысла если на стадии следствия вы все признавали и давали об этом показания. попробуйте заявить ходатайство, как говорил вам адвокат, о прекращении дела в связи с деятельным раскаянием, может получится, а может и нет.
в любом случае, со службы после вступления приговора в силу вас уволят, даже если дело прекратят (деятельное раскаяние - не реабилитирующее основание) . Если еще не уволились, то подумайте об увольнении со службы до суда, иначе в трудовой книжке будет запись согласно которой вы были уволены по инициативе работодателя. при последующем трудоустройсте из за этого возможны проблемы и так просто нормальную работу сразу не найдете
если умысла специально утащить не было, то условный.
условный срок заработал однозначно. я не верю про забывчетость, "замотанность" и т. п. чушь все это. нашел-сообщил хотя бы по телефону начальнику, или написал и передал бы рапорт о находке.
Ты сам себе нарисовал статью!!! !
Не нужно было говорить, что патроны твои ...нужно было сказать - "Товарищ полицейский кто патроны отдал? Сожительница? Вот у нее и спрашивайте от куда они у нее, я понятие не имею, где она их взяла и никого отношения к ним абсолютно не имею. " Все доказухи ровно 0!!! Единственной зацепкой могли послужить твои отпечатки пальцев на них, и то ты мог сказать, что да я видел их в шкафу у сожительницы и трогал их. Все ...ты просто сам себе нарисовал стать, красавчик!!)))