Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность за хранение ОДНОГО патрона к пистолету Макарова ???
ст 14 ч 2 некакого уголовного дела не будет при правельном поведении хранителя
Некотрое время назад, прокурор района, подписывая постановление о прекращении уголовного дела "в связи с деятельным раскаянием",возбуждённое по факту незаконного хранения боеприпасов (одного патрона), иронично улыбаясь, справедливо заметил-
"Да ...чистая малозначительность.. . но- показатели нам нужны ..." и, почесав за ухом, поставил свою размашистую подпись
==Замечу, что если имеет место факт хранения боеприпасов, это означает, что они ведь откуда-то у гражданина появились. И если гражданин скажет, что нашёл патрон на улице, то это также образует и состав ПРИОБРЕТЕНИЯ, так как "присвоение найденного" должно квалифицироваться именно как приобретение.
(Постановление ПВС РФ ри 12.03.2002 г. )
А это уже "звучит"- незаконное приобретение и хранение ...и пошёл процесс
Храните уж тогда пару цинков, не так обидно будет, если возбудят дело.
Порядок хранения оружия и боеприпасов
http://guner.ru/poryadok_hraneniya_oruzhiya/
да
будет
У меня пулеметный стоял, на рабочем столе.. . 12,7мм
Приходил в контору участковый, посмотрел, спросил настоящий ли.
Сказал что да.
Спросил есть ли еще, ему на сувениры.. . расстроился.. .
Ниче больше не сказал.. .
теоретически то может оно и есть, а вот на практике.... да кому оно нафиг надо )))))
Сказал что да.
Ниче больше не сказал.. .
Вообще то по закону от 2-х. Но просверли его на всяк случ, если коллекция.
ст222ч1, да уголовное
если он боевой и с помощью него пистолет совершит выстрел, то конечно да.