Уголовное право

Изнасилование и убийство девушки четырьмя парнями, сколько светит, есть ли смягчающие обстоятельства???

Изнасилование и убийство девушки четырьмя парнями, сколько светит, есть ли смягчающие обстоятельства??? Один точно действовал под воздействием других, что можно сделать????
**
****** *******
Все мы не святые, но доброго слова здесь не ждите. Обратитесь к адвокату очно. Перечень смягчающих обстоятельств содержится в ст. 61 УК РФ, есть ли эти обстоятельства в Вашем случае, ну не гадалки мы. Убийство группой лиц наказывается вплоть до пожизненного лишения свободы. Ну лет по 15-18 ребятки конечно получат. А то что один действовал под воздействием, это нисколько не смягчающее обстоятельство. Головой должен был думать.

"А то, что эта девушка была местной (деревенской) "давалкой"????"

И что обиделись ребятки что не дала. Ну и что за ребята, даже давалку уговорить не смогли. Думаю вряд ли общество много потеряет если лет 15-18 они проведут за решеткой.
Svetlana Balavina
Лучший ответ
Ничего не сделаешь. Всем светит лет по 15 как минимум.
у нас одному вышку дали
другому 25 лет
третьему 18
четвёртому 12
Viktor Glushkov
лично я бы всех топором кастрировал и повешал
усиленный паёк ему теперь на зоне дадут дырявому
Смягчающие? А вас если на место потерпевшей поставить? Нет смягчающих в групповом. Дадут по максимуму! УК не делит людей на давалок, недавалок и т. п.
Michael Corleone
Ребятам чётко пожизненное светит)))
Марина !
интересно... какие же это такие смягчаюшие? вы смазку имели ввиду или удушение подушкой?

какая разница кем кто был.... это не дает право лишать человека жизни
Бедная девушка и её родители.. . Ужасно.. . Всё равно ничего хорошего в жизни не ждёт этих людей, даже если не посадят.