Уголовное право

Сестра мужа лезет в нашу семью. Нарушает ли она УК и могу ли я это пресечь с помощью буквы закона?

Сестра мужа - деградирующая личность. я бы не хотела, чтобы она навязывалась в нашу семью. Но имею ли я право пресечь ее вторжение в личную жизнь. Если муж не возникает против ее вторжения? Но мне не нравится. Посоветуйте что делать. В мою жизнь она влезает. А ему - не мешает. Она ему нужна как родственник. А я не хочу, чтобы она общалась с детьми. Потому что она плохой пример детям, развратная и наглая дама, которая может предлагать разврат даже брату. Бессовестная особь. Как оградить себя от такого общения? Имею ли я права на неприкосновенность частной жизни в данном случае? Может этот вопрос надо в семейном праве разместить..
Irina Sudajeva
перезжай с мужем в сша и используя тамошнией законы добейся судебного запрета и она не подойдет к вам на 300 метров)

тут такого нет и быть не может и не должно с нашей судебной системой так что
Елена Власенко
Лучший ответ
Смирись

"Высказывания типа "закон не на Ваше стороне" - это высказывание человека, учившегося заочно и ничему не научившемуся. Статью покажи где закон не на моей стороне? "

Какие ваши и ваших детей права нарушены ее поведением?? ? Докажите это в суде- тольков этом случае сможете что-то изменить
закон не на вашей стороне. Если решать по бытовому, когда будет приходить, то платье ей разрежьте, то соли в чай насыпьте.
Оксана Сапуга
Конечно, Вы имеете право на личную жизнь! но и муж Ваш - тоже. Отсюда вывод - не хотите общаться - не общайтесь, но мужу Вы запретить не можете, поскольку он - муж, а не раб. Значит она на порог - а Вы уходите куда нибудь.
Юлия Ладыка
как показывает судебная практика, у вас никаких шансов
Если муж не против ее общения, ну типа сестра, и т. д. , то как вы повлияете? Только отношения с мужем усугубите, нужно, что бы он сам понял, как лучше, будете давить тоже супруга тоже обидеться. Поговорите с ним, что бы если нельзя исключить общения, то хотя бы ограничить их. А может сестра видя ваше недовольство специально так делает, назло.
Kykolka *****
скорее всего да... Но вы сами можете себя оградить сами от неё,не пуская её домой...