Смотря что за ОПГ, против некоторых помогает, а против остальных помогает только другая ОПГ, но это чревато еще большими проблемами: )
А вообще то в таких случаях лучше всего в полицию идти, чай не маленькие дети чтобы кричать: ОЙ, да ты крассный!
Все взрослые люди и живем в правовом государстве...
Уголовное право
кто конфликтовал с ОПГ? поможет ли полиция?
В России нет ОПГ, Нургалиев все ОПГ поборол. Вы что телевизора не смотрите.
сказочно
нет! нет! нет! у кого деньги и связи тот правит балом))) ) Поскольку ни одна ОПГ не может существовать без ментовской крыши, и в итоге тебя посадят или сделают психом, может застрелят или несчастный случай)))) ) обычно это группа мошенников, которые используют связи для прикрытия своих махинаций... .
личное мнение
Как УБОП распустили, с тех пор никто этим вроде и не занимается серьёзно.. . Ну, мож, ФСБ чего-то ещё отслеживает в собственных интересах.. . А вообще-то не человек конфликтует с ОПГ, а ОПГ с человеком. Все группировки сейчас ушли в глубокую конспирацию, это тебе не пресловутые "лихие" 90-е, когда всем было всё пофую и все играли в открытую.. .
А что, наехали? Это не группировка, это скорее отдельные бесчинствующие беспредельщики. Есть такая тема, выдают себя за представителей там какой-то несуществующей ОПГ и понты дешёвые гонют с распальцовкой, как встарь.. . ;)) Дилетанты.. . Сейчас время другое, бандитизм не в почёте, сейчас, если ты богат и неосмотрителен, тебя могут поиметь так, что ты и не заметишь. А только вернувшись с Канар, Карибов, Мальдивов или ещё откуда, ты вдруг обнаружишь, что счета твои пусты и ты ещё должен кучу бабок кому-то.
Так что, если просто наезд, к ментам можно обратится, думаю, хуже не будет.
беги...
люди вы в своем уме
не путайте группу и сообщество у них же яркие отличительные признаки на которые ответы выше начхали)
а мстить будут однозначно вот дело показывали про банду участкового двух ментов и помошника прокурора по первому каналу они махинациями с недвижимостью занимались
вот они так сильно вставили тем кто свидетельствовал на первом суде против них что следующий был только через 3-4 года с новыми свидетелями
ОПГ разве не ФСБ занимается?