Уголовное право
Юристы, помогите, к кому обращаться в такой ситуации: в мошеннических действиях замешано одно ООО совместно с полицией.
ООО (назовем её "А") совершает мошеннические действия- быстро продают фуру с товаром в одном городе, буквально за пол-цены, аргументируя это форс- мажором, якобы покупатель отказался, некуда сгрузить товар, типа не гнать же фуру обратно, товар покупается фирмой "В", деньги пересылаются по карте. После покупки эту фуру компания "В" продает товар другой компании- "С" ,в другой город. После того, как товар доходит до другого города, сразу приезжает полиция с представителями компании "А", якобы груз украден, опечатывают склад компании "С", не заводя уголовного дела, зам нач. полиции требует вернуть товар фирме "А". Полный беспредел- новый вид кидалова, в котором замешана полиция. Посоветуйте, пожалуйста, кому обращаться в таком случае? По такой схеме груз может продаваться по несколько раз.
в принципе..
как это.. уголовное дело не "заводят", а машину верни?
Предположу.. факт купли - продажи подтвердится..
в общем - сие уголовное дело (раз кража)..
либо разбирательство в сде..
в принципе - согласна, провернули дельце.. и фуру то нашли.. в другом городе... пипец.. вот же кто то попал на деньги..
либо разбирательство в сде..
Паша Крайнюков
суде... очепятка..
Мочить козлов...
Кому фура принадлежала? Продали согласно договора купли продажи? Непонятна ситуация.
думаю дело тут не в полиции а в дебилах которые работают в фирмах "В" и "С" и в грамотных людях которые работают в фирме "А".
такие сделки должны проходить по договору купли-продажи с передачей на товар сопроводительной документацией. а люди из фирмы "В" явно приобрели этот товар без какого-либо договора да и еще купили товар сомнительного происхождения и у сомнительного человека (имел ли право этот человек продавать данный товар?). фирма "С" то же не лучше а даже хуже. так как она уж точно купила сомнительный товар. надеялись халявку получить в виде весьма дешевого товара. они просто должны были предполагать что это может обернуться изъятием этого товара.
я не думаю что начальник полиции что-то требовал. думаю просто что называется советовал. чтобы не заморачиваться с этим делом. ведь если все вернут то и дело можно замять.
а раз фирма "С" возвращать не хочет сама то и дело со временем возбудят. а товар пока под охраной побудет чтоб потом было что изымать. если считаете что действия не правомерны - обжалуйте. если фирму "С" признают правой можете и ущерб возместить потребовать (упущенная выгода или повреждение товара вызванное его хранением).
для начала в прокуратуру с жалобой на действия зам нач полиции
Оранжевый Кит Монтессори-Центр И Фотосту
В прокуратуру РФ?, если замешано несколько городов?