Уголовное право

Считаются ли зубы холодным оружием,оружием вообще?

нет, потому что их температура в рабочем состоянии выше нуля градусов, а в нерабочем они не наносят значительных повреждений
Людмила Жорова
Лучший ответ
Нет это не оружие, - это чать тела. А так можно оружием назвать и руки и ноги при наличии профессиональных навыков восточных единоборств.
Тамара Пронина
если железные то конечно
NU ESLI BRATI ISHOD TOGO CITO MOGUT DELATI ZUBI TO, DUMAIU MOJNO SCITATI.
НЕт не считаются, убить можно и губкой)) ) тогда в суде губка будет предметом оружия доказывающая что некий гражданин совершивший преступление убил ею человека.. ! так же и зубы можно перегрызть сонную артерию и тогда писец смерть.. . ну или исколечить человека искусать его например палец оторвать ухо и тд и тп.... тоже привлекается к уголовной ответственности...
Думаю, что вставные - в самый раз для самообороны...
Наталья Буравлёва Гы ...я разумеется думаю наоборот. Что носить свои собственные зубы имеют право только благонадежные граждане. Алкашня,наркоманы,околокриминальная шушара,всякие там психи зубов иметь не должны....удалять,заместо них всталять пластиковые...с каким нибудь зеленоватым оттенком и ограниченным сроком годности. И вот одни плюсы...одни плюсы : стоматология в ВОСТОРГЕ....никто тебя не укусит....:)))))))))))))))))))
Если только зубы Акулы! И то наврят ли!
если это зубы бойцовой собаки, то скорее всего ДА. )))
полностью согласен со сказаным выше - однозначно нет, если им заранее не придавалась форма, специально предназначенная для поражения.
Anar Seyidmamedzade
В соответствии со ст. 1 ФЗ "Об оружии" холодным оружием признается оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения. Таким образом при отнесении того или иного предмета к холодному оружию необходимо определить цель для которого он предназначен. В криминалистике разработаны дополнительные признаки холодного оружия, это внесение усовершенствований для удобства нанесения повреждений, украшения на оружии.

В примере с зубами возможно несколько вариантов.
1. Зубы как орган - оружием являться не будут, т. к. будут являться в первую очередь частью тела.
2. Зубы "выбитые" (т. е. сами по себе) - здесь возможно две ситуации. Если зубы просто как есть так и использовались (кстати не указано только ли зубы человека имеют ввиду) , ну например клык тигра/медведя использовался в качестве колющего предмета при обороне/нападении - в этом случае зуб оружием признаваться не будет, но будет признаваться предметом используемым в качестве оружия.
Ситуация вторая некто взял зуб тигра/медведя приделал к нему рукоятку, заточил, придал нужную форму, сделал ножны. Вот теперь это холодное оружие клинкового типа (правда экспертиза все равно может признать, что это не оружие т. к. существуют правила к длине клинка (более 90 мм) , ширине клинка и его прочности) . В общих чертах так.
впервый раз сегодня свои применил в уличной потасовке... страшное дело.. зубы-оружие.
Ну конечно вот смотри подходит к тебе гопник и говорит я тебя ща до смерти исскусаю ето ведь больно а может быть даже смертельно