Уголовное право
Чем отличается бесплатный адвокат от платного? И почему многие отказываются от бесплатных?
Чем отличается бесплатный адвокат от платного в уголовном деле? И почему многие отказываются от бесплатных?
Адвокат назначенный судом как правило не напрягается и работает с минимальной отдачей, закон его не обязывает 100% вытаскивать подсудимого. А за определенную сумму-возможно многое.
Бесплатный адвокат хуже прокурора. Шутка.
Бесплатных адвокатов не бывает. Так называемый бесплатный адвокат отличается от платного по соглашению, лишь тем, что деньги за его работу взыщут с осужденного после того, как будет вынесен обвинительный приговор. А если дело дошло до суда, то иной приговор вряд ли возможен.
Желанием работать..)))
Тем, что "бесплатному" адвокату нет смысла хороше работать!
потому что бесплатные это бюджетные юристы, которым платит государство естевенно низко уровневые. либо стунденты которым надо набрать стаж, у которых опыта маловато.
практиканта дадут и всё тут
Бесплатный адвокат работает в интересах следствия как правило. Бесплатные адвокаты очень редко попадаются добросовестные. Так же у следователе есть "свои" бесплатные адвокаты. Которым звонят, когда нужен адвокат для участия в следственном действии или соблюдения формальностей и чтобы такой адвокат закрывал глаза на нарушения закона, которые, безусловно, почти всегда присутствуют при расследовании уголовных дел.
ну бесплатным пофиг будет на ас им бы работу сдать а платный хоть сделает вид ято ему не безразлична ваша судьба
а еще тем, что платному адвокату можно отвалить много денег, а результат будет нулевой, только процесс затянет
бесплатные адвокаты все работают от легавых по этому нельзя их полностью посвещать что и как по делюге ты хочешь замутить короче им веры нет.