Вы правы. Рассматривать будут в рамках ч. 4 ст. 264 УК РФ. Наличие лиц, понесших тяжкие телесные повреждения, должно быть учтено судом при определении срока лишения свободы и в этом случае виновному могут дать по-максимуму - 7 лет.
Кроме того, к примеру, Ваша сестра может подать иск о возмещении причиненного здоровью вреда.
Свидетели, вызванные на заседание суда в установленном законом порядке, обязаны на него явиться, кроме таких случаев, как например госпитализация. Более того, предприятия или организации, где работают свидетели, обязаны предоставить им отгул на день судебного заседания с сохранением среднего заработка. В теории существуют выездные судебные заседания, но на практике я с этим никогда не сталкивался.
Обязательно проконсультируйтесь с юристом, потому что есть множество способов, в том числе законных, выгородить этого водителя.
Уголовное право
Свидетели в суде
не убийство,. а. "повлекшее за собой смертельный исход".
2)да, ТОЛЬКО личное присутствие.
3)он еще сволочь и сам сто справок покажет, что ему стало плохо и он случайно выехал.
2)да, ТОЛЬКО личное присутствие.
Свидетелей всегда следак вызывает повесткой, также как и на судебное разбирательство обязано вызывать по повестке прокуратура. Их явка обязательна. Свидетель, вызванный повесткой на судебное разбирательство, просто обязан явиться на суд. разб. , если не может то тогда должно быть представлено заверенное подтверждение об уважительной причине неявки свидетеля на судебное разбирательство. Вообще, если судебное разбирательство всё-таки пройдёт без свидетелей, то это будет просто очередное судебное шоу, каких в нашей стране хватает с излишком. В стране все продано, но пойди попробуй докажи.
телесные повреждения сестры рассматриваться тоже будут, но квалифицироваться ДТП будет по ч. 4 так как есть погибший и это более тяжкое преступление. Не в Америке живем у нас наказания не приплюсовываются, а выбирается более тяжкое и только по нему квалифицируют, можно в рамках возбужденного у. д. ходатайствовать о возмещении материального и марольного ущерба.. . По другому никак.
Свидетели... .
При неявке в суд, заседание может переноситься, можете попробывать конечно и видеоконференцию, но тех. средства суда позволят?
Если все свидетели установлены, то будет переноситься пока не допросят всех.
Свидетели... .
Вы можете попытаться сослаться на ст. 278.1 УПК РФ - Особенности допроса свидетеля путем использования систем видеоконференц-связи. Если суд примет во внимание Ваши доводы, о том, что свидетели физически не могут приехать из др. города и давать показания в ходе судебного заседания, то он может как раз вынести решение о проведении допроса свидетеля путем использования систем видеоконференц-связи.
кто виноват то если вы извини но ево апровдают но если он то ответить по 3 статьям