Уголовное право

Добрый вечер, вопрос про возраст согласия.

Icebell
Педофилия до 16 лет согласно ст. 134 УК РФ, кто говорит что 18, пусть дальше говорит.
Ибрагим Кудайбергенов
Лучший ответ
В некоторых случаях - 14 лет

Во́зраст сексуа́льного согла́сия — в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом. В большинстве случаев, взрослый несёт правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим данного возраста.

27 июля 2009 года в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, согласно которым лицо, впервые привлекающееся к ответственности за половое сношение с потерпевшим (или потерпевшей) , достигшим 14-летнего, но не достигшим 16-летнего возраста, может быть освобождено от наказания в связи со вступлением в брак с потерпевшим или потерпевшей.
Вот именно, где вопрос? Если боитесь наказания, то можете не бояться, вот те статьи, которые Вы указали, содержат порог 16 лет. Педофилия тут тоже ни причем.
А)
Алла )))
У нас большая половина девочек сама прыгнет в кровать.
Они сейчас такие "кобылы" стали и плюс макияж, что и не скажешь, что ей 13-14 лет, выглядит на 20лет.
Игорь Патлатый
Ответственность наступает за половую связь или действия сексуального характера лица достигшего 18-летнего возвраста с лицом заведомо не достигшего шестнадцителетнего возраста. То есть если ей 14, а выглядит она на 25 и сообщила что ей 20 и предьявила паспорт своей сестры то могут и не привлечь.

Ну уж изнасилование оно и есть износилование- хоть ей 14 хоть 104, то что несовершеннолетня- квалифицирующий признак.
А где собственно сам вопрос?
если знал, что нет 16 лет и переспал, то ст. 134. если не знал, то в этом надо будет убедить суд.
если есть 16 но нет 18 и сношение было с согласия обоих, то ничего не будет, но если она написала заявление, то это уже изнасилование и тут уже знал/не знал неважно. п. "а" ч. 3 ст. 131 и от 8ми до 15ти л/с.
если есть 18, то только если заявление от нее, то ч. 1 ст. 131.
черты лица ни под каким макияжем не скрываются, так что можно понять хотя бы примерный возраст (+/- год) человека, который стоит перед тобой. да и по разговору будет понятно. ну а если не получается, то лучше выбирать постарше да еще и паспорт просить показывать))