Уголовное право

Добрый вечер! Провожу опрос..вн.

Как Вы относитесь к смертной казни...Кто из Вас ЗА, а кто Против. Если Вы ЗА, то к каким категориям преступлений Вы бы ее применили, а если против, то почему?
Maria Dzumak
Я против! Палачь - это тот же убийца и выносящий приговор ничем не лучше! А для убийцы можно придумать и более жестокое наказание, чем быстренькая смертная казнь! Не мы даем людям жизнь (даже маньякам) и не нам ее у них забирать... Да и вообще все познается в сравнении... не будь зла, ощущаемость добра была бы меньше...
Евгений Багаутдинов
Лучший ответ
Сережа Кудряшов а вот представте себе вы мать, и вашего ребенка изнасиловали( не дай Бог конечно)....мне кажется вы бы собственноручно его убили
хотя ваша позиция(Не мы даем людям жизнь (даже маньякам) и не нам ее у них забирать) у меня вызвала уважение
Я За, но только по преступлениям с особой жестокостью. К маньякам, носильникам, убийцам детей и т. п. Но против смертной казни по политическим убеждениям
За умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, изнасилование малолетних, похищение детей, повлекшее тяжкие последствия, распространение наркотиков в крупных размерах. Очень трудно объяснить родителям единственного ребенка, почему ребенка больше нет, а его убийца не только жив, но и они должны его содержать (за счет уплаты налогов, часть из которых идет на содержание таких осужденных) . В вон в Узбекистане смертную казнь ввели даже за угоны – там теперь машины оставляют с открытыми дверями и их даже не пытаются угнать.
Я за, тем кого признали убийцами, насильниками...
Светлана В
за, тех кто осужден на пожизненное, тех кто сознательно убил человека, хотя и за изнасилование тоже надо.
Max Price
За! категории: Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности... этих ублюдков нужно просто в общую хату заселять... до утра всё равно вряд ли доживут... особенно педофилы...
Алексей
я за смертную казнь т. к. считаю, что наше общество еще не готово к отмене... .
а применила бы я смертную казнь в отношении педофилов, насильников, тех кто совершил преступления против общественной безопасности в данном случаи за террористические акты... и за многое что еще
За казнь, категории: насилие над детьми.
За. За износилование детей!
Категорически ЗА! За особо тяжкие преступления: против жизни, половой свободы с отягчающими и т. п.
Однозначно ЗА !!!Чтобы для других преступников был пример того, что бывает с теми, кто приносит людям страдания.
А приводить казнь в исполнение за преступления против мира и человечества и все остальные особо тяжкие преступления. Мне кажется, таких людей ничто уже не сможет поставить на путь исправления (это возможно в преступлениях небольшой и средней тяжести) , они отбывают наказание, выходят на свободу и продолжают творить чудовищные дела. Да и для того казнить, чтобы разгрузить наши исправительные учреждения (т. к. преступников меньше к сожалению не становится) , и сократить расходы на содержание тех, кто приговорён к пожизненному заключению.
Sasha Kremer
я тоже ЗА!!!! для убийц, маньяков, тех, кто осужден пожизненно!
За, и все выше сказанное! Хотя, может быть, пожизненное это более мучительно!
..
..b .sabazov