Уголовное право
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, найти данные статистики: в каких местах чаще совершаются изнасилования, время, какие
Если затрагивать криминологические данные, то изнасилования, как-правило при единичных эпизодах бытового сексуального насилия преобладают жилые помещения (дачные участки, гаражи, собственные квартиры) , транспорт (автомобиль) , реже поезд, ито если никого в вагоне нет и время суток позднее, лесные массивы, безлюдные места, чаще при убийствах на сексуальной почве. Суточное время с 21-00 часов, в зависимости от времени года. Категория, совершающих данный вид преступлений не имеют чёткой детерминации, поэтому имеют сексуальную отягощенность. Они могут страдать: бойлаверством (интерес к мальчикам и девочкам) , это тоже вызывает насилие и толкает на преступные действия, гиперсексуальностью, садизмом, различными формами педофилии, эфебофилией (влечению к юношам) , а также эгоизмом, например, "я хочу, мне все обязаны и я получу".и. т. д. Жертва может быть знакома с насильником, допустим, часто бывало, что по сайтам знакомств знакомились, затем встречались, и происходили данного рода преступления, он же может не своё имя назвать, опоить дурью и привезти куда надо, а ещё бывало, что там их уже жут, т. е. группа лиц по предварительному сговору. В тёмное время суток, особенно в безлюдных местах и на незнакомых женщин могут напасть. Специфика заключается в том, что каждый случай имеет свои индивидуальные особенности, к большому сожалению много преступлений остаются латентными (не зарегистрированными в ПО) и нераскрытыми из-за недостаточности доказательств.
Так я Вам и сказал, завтра в это место очередь будет стоять, никого спокойно и не изнасилуешь!
Уважаемая! Нигде Вы этих данных не найдете. Вся статистика по преступлениям у нас ведется МВД и является закрытой грифом "ДСП"!
В подьезде мне больше нравится
Почитайте общие данные, как вам сказали выше вся информация с грифом "ДСП", а по реальным уголовным делам, которые находятся в производстве следователей ск вам никто не даст такие данные, так как это все тайна следствия!!
Вам для чего? Чтобы из этой статистики не выбиваться? )
Ночь, алкоголь, подъезд, одна.