Уголовное право

Через сколько назначают суд после предъявления обвинения по уголовномй делу.

Могут ли назначить условное наказание по статье 111 ч 4
Ну в лучшем случае - это 1-2 месяца (полный период расследования дела), а так может и до полугода растянуться. Будет зависеть от многих факторов: признает ли человек вину, есть ли доказательства (особенно очевидцы избиения) , как быстро проведут экспертизы (тут по минимуму судебно-медицинская, как правило обоим сторонам и психиатрическая обвиняемому + по вещественным доказательствам биология) и получат их заключения (ту же психиатрическую амбулаторную проводят за день, а заключение могут до месяца печатать) и т. д.
По второму вопросу: такое бывает, но крайне редко т. к. особо тяжкое преступление с трупом. В положительную сторону подталкивает суд плохая доказательственная база, полное возмещение вреда потерпевшим (родственникам убитого) , чтобы они просили строго не наказывать или же наоборот когда родственников нет (бомж, без родины и флага) . На моей практике по этой статье недавно применили отсрочку до достижения ребенком (подсудимой) 14 летнего возраста.
Davit Xvedelidze
Лучший ответ
В порядке очереди, Суд у нас гуманный и непредсказуемый!!!
Илья Игоревич
После проведения всех следственных действий следователем, УД передается прокурору, а тот дальше в суд, а там уже в порядке распределения. А срок зависит от сложности дела.
Условно точно не дадут. . ч. 4 - особо тяжкая.
Дела могут расследоваться годами, ну а подозреваемый может сидеть всё это время в СИЗО.
всё возможно....