Уголовное право

в суде по частному обвинению мне сказали, что без адвоката не выиграю дело. как быть, адвоката я не потяну

я выступаю в качестве потерпевшей, свидетель тоьлко сестра, которая непосредственно сцену(избиения мнея соседкой) не видела. судья мне сказала, что без адвоката я дело не выиграю, слишком мало доказательств. а если его проиграю, то несу еще и ответственность. помогите советом, пожалуйста! я бы не подала в суд, если бы хоть в чем-то была виновата.
Найдите свидетелей таким образом: напишите обьявление в месную газету, или развесте во дворе св впросо кто видел момент избиения..., дальше зовите своих друзей (тип они по обьявлению откликнулись) и говорите, что им расказывать в суде и все. Так же в качестве свидетелей позавите участкового или скорую которые вы должны были вызвать....
Куангали Лашын
Лучший ответ
Адвокаты подкармливают судей, точнее, судьи направляют к своим адвокатам. Я недавно знакомой иск о выселении составлял, и судья интересовалась у истца: А кто Вам иск составлял? Она сказала- знакомый
Причем, в нем ничего не исправляли и полностью удовлетворили
Судья не имел права говорить вам такие вещи. Это основание для того чтобы заявить ему отвод. В любом случае, даже если вы и "проиграете", то никакой ответственности вы не несете. Вас вводят в заблуждение, а вот зачем-вопрос.
Артём Кожетьев
Сходи по адвокатским конторам
мож кто и откликнется. .
потому как и у них кризис (ваще то они 100% предоплату берут)
тут можно типа за будущую выручку (он сам найдет, что пришить к делу)
Успеховв. Без адвоката и вправдку кранты.
Есть еще вариант
Типа по консультациям ходить
Но каждая консультация рублей на 500 потянет
По-моему тебе лучше начать с консультаций
а там как Бог даст
Главное не отчаиваться. Удачи!!!
Если Вы были травмпункте, зафиксировали синяки, были в полиции (участкового ) и если это было в общественном месте ( на лестнице ), то идите спокойно без адвоката . А если в пределах квартиры, делайте то же самое но если я правильно помню, у вас есть время для подачи в суд .Посмотрите на поведение соседки, может еще будет рецидив
А по какому праву судья с вами беседовал вообще? 116 УК, насколько я понимаю? Про отв-ть - абсурд (якобы клевета?) .
Справки из травпункта треб-ся, чеки на лек-е средства, протокол, составленный сотрудниками проваоохр-х органов.
Абай Исажанов
Я вам как человек, слишком близко столкнувшийся с нашей судебной системой, могу сказать, что, как бы там ни было и как бы вы ни пострадали, не стоит идти в суд. Ни справедливости, ни законности вы там не добъётесь.
Адвокат вам не поможет.
Если судья говорит, что доказательная база ничтожна - значит шансов точно нет. А вот если проиграете дело, то соседка на вас ещё и за клевету может подать и, увы, имея решение суда, выиграет и дело о клевете. Никто там не разбирается. Особенно с такими делами. Никому нет дела до того, что произошло на самом деле.
Берегите себя, держитесь подальше от соседки и, поверьте мне, не связывайтесь с судами. Вас же, пострадавшую, сделают виноватой и ещё все жилы вытянут.
Tetyana Yankiv