Уголовное право
Где найти бесплатного адвоката?
А себе не хочешь поискать неоплачиваемую работу?
Там же где и бесплатные продукты питания.
в дурдоме
Таме, где бесплатный сыр
В милиции и прокуратуре подскажут...
..он везде
Следователь назначит, если нужен по уголовному делу.
в Гонолулу
Значит проблема незначительна для Вас- зачем тогда вообще адвокат нужен Вам
бесплатный адвокат дается при заведении уголовного дела обвиняемому. А так надо поискать, может кто и занимается благотворительностью, кушать все хотят, а это их хлеб! Вы же работаете и хотите за это деньги получать?
Адвоката назначит следователь вне зависимости от Вашего желания, при этом даже в случае отказа, одавокат должен присутствовать при таком отказе.
Учитывая, что в противном случе, допосы подозреваемого, обвиняемого, являются недопустимыми доказательствами, следователь (дознаватель) сам найдет такого адвоката.
Кстатьи часто встречаются молодые альтруисты, которым нужна репутация, которые могут нагадить следователю неплохо, правда скорее всего следак тоже оторвется потом.
сходи в университет на юр. фак спроси кто из студентов может и захочет попрактиковаться, кто нить обязат. откликнется
ты думаешь он тебе поможет???
там же где мыши ищют сыр :)
Если ты обвиняемый по уголовному делу - требуй у следователя предоставить адвоката по назначению (ст. 50-51 УПК РФ) , но будь готов, что придет товарищ сотрудничающий с этим же следопытом и сошьют они дело на пару в лучшем виде! А по всем остальным делам всё же придется раскошелиться!:)
либо друга ищи грамотного юриста, либо его тебе предоставляет государство (оно обязано тебе будет его предоставить)