Уголовное право

Сегодня кто-то закинул мне на телефон 470 рублей.

Вечером звонят и говорят, что перепутали одну цифру и просят закинуть им денежки на счет. Ну я пообещал закинуть им завтра. Меня интересует е может ли это быть новой схемой развода. Я им завтра закидываю, а они по чеку делают возврат и снимают денежки с моего номера.
Alexandr Neufeld
Это действительно развод. После того, как Вы отправите им деньги они снимут 470 рублей с Вашего счета. И схема эта не новая, а старая как мир.
Владимир Фурик
Лучший ответ
перевела бы на другую карту и пошли к черту. Это их проблемы, а не ваши. Пусть внимательно пишут цифры.
Денис Павлихин
не возвращайте, на мой взгляд разводом попахивает.. . скажите делайте возврат по чеку через оператора!
Либо пусть по квитанции сами возврат, либо пусть эту квитанцию вам. Я ошиблась так - мне мальчик вернул денежку. Все по доверию.
Игор Собко
Да радуйся и не ненадо никому платить, их проблемы, пусть звонят оператору и с ним решают этот вопрос.

Кстати, сам подумай, откуда они могли знать именно в какой цифре была ошибка, развод.
Аревик Симонян В чеке есть номер на которые поступали средства.
Не надо ничего закидывать. Те, кто ошибся, сами вернут свои деньги через оператора. А то получится, что вы вернёте и ещё оператор расстарается. Потом вы будете их просить закинуть обратно. А отдатут ли они? ! Вопрос!
Пусть возвращают сами через оператора. Все-таки не 10руб. , вдруг Вы тоже ошибетесь!
вернете 470 или нет, но если у Вас не будет в течении 2хнедель такая сумма на счету, то он через оператора тоже не сможет возвратить. Во избежание развода, посоветуйте им вернуть через оператора с Вашего счета.
Что касается искушения послать его подальше и воспользоваться халявой, не советую из чисто морально-этических соображений. У Вас тоже такое когда-нибудь может случиться.
Alexandr Neufeld По истечении двух недель они уже никак не снимут?
хз, потрать все лишние деньги, тогда снимать будет нечего кроме этих 470 р