Уголовное право
Оплачивая кред в банке я случайно обнаружила телефон
Оплачивая кред в банке я случайно обнаружила телефон на стойке. Я взяла его чтобы вернуть владелице, узнав о ней позвонив знакомым по имеющимся номерам в справочнике телефона. Когда я вышла на улицу и попыталась позвонить, оказалось что батарея была разряжена, я попыталась извлечь сим кару, что бы вставить в свой телефон и случайно ее потеряла. В это время в банке сотрудники милиции просматривали видео запись и устанавливали мою личнось. Они дозванились моему мужу и сообщиль что мне срочно нужно явиться в ОВД в пративном случае будет возбуждено уголовное дело. Когда я приехала домой мы с мужем решили что это из-за телефона. Через некоторое время моему мужу позвонила та деушка у которой пропал телефон, и они договориличь что завтра с утра телефон ей привезет мой муж. А заявление в милиции уже было зарегистрировано по факту... Сегодня сотрудники милиции забрали меня с работу и в наручниках увезли в отделение где и посадили за решетку. Дали подписать заявление где указано что я хотела его украсть, но я долго не соглашалась но потом они принесли другое, там было указано что я взяла телефон чтобы отдать его владельцу. Я подписала после чего мне вручили повестку на завтра и отпустили. Что делать подскажите, ведь я на самом деле не хотела его присвоить.
вообще ситуцация интересная. Если телефон обнаружен на стойке и рядом никого не было. Это присвоение найденного. Состава преступления не будет. А вот если потерпевшая нхордилась рядом и это зфиксировано на видеозаписи, то состав преступления на лицо. при это, если будет установлен факт, что вы либо с похищенной сим. карты, либо со свого телефона набирали хотиь один номер укзанный в записной нижке похищенного телефона, то ваша верся прокатит, так как это подтвердит то, что вы действительно хотели позвонить и вернуть телефон. Но опять жеворос, почему вы не спросили рядом стоящих и администрацию- чей телефончик !? В противном случае- отсутствие сим. карты, изъятый телефон, видеонаблюдение- это статья.
Ничто так дорого не обходится как глупость. Лучше идти в ментовку с адвокатом. Дмитри очень даже прав, особенно интересна версия с потерей симкарты. Так что сказки будете рассказывать в милиции. То что установили вашу личность элементарно. Время на видеозаписи сопоставили с временем внесения денег на счета по кредиту, а в кредитном договоре все Ваши данные, и мужа в том числе. Если бы вы нашли телефон, то отдали бы его кассиру, а не занимались бы самодеятельностью
Поздравляю, вы ЛОХ! Зачем брать чужое, да исчо перед видеокамерами! ?
Адвоката нанимайте!
К сожалению, описанные Вами действия свидетельствуют об умысле на хищение. Ведь телефон Вы "нашли" не в лесу.
Пусть пострадавшая напишет отказ
консультация юриста, а на будущее никогда не прикасайтесь к вещам, вам не принадлежащим, таким образом часто разводят на бабки. Даже если пачка долларов под ногами валяется, пройдите мимо.
Такой бред!!!! Противно слушать.. И как это сотрудники милиции устанровили ВАШУ личность просматривая видеозапись? Это можно сделать только при одном обстоятельстве- ОПЕР, КОТОРЫЙ СМОТРЕЛ ЗАПИСЬ ЗНАЛ КТО ВЫ ТАКАЯ, ЗНАЛ ВАШЕГО МУЖА, ЗНАЧИТ ВЫ НЕ СЛУЧАЙНЫЙ ГОСТЬ В СВОЕМ РОДНОМ ОВД.
И обыкновенного НОРМАЛЬНОГО человека, тем более женщину за такую херню в клетку не посадят. Такого нет ни в одном ОВД!!!! Зато посадят того, кто имеет опыт общения с сыщиками..
ну надо же как оперативно работают!!!! удивительно!
прямо сериал какой-то... ОБЫЧНО люди которые находят вещи в учереждении отдают их администратору, охраннику, кассиру и тд.
ОБЫЧНО когда крадут или случайно находят телефон, то сразу выкидывают сим карту
из личного опыта: случайно оставив телефон в супермаркете его обнаружил покупатель и вернул администратору... я обнаружила пропажу уже проехав пару остановок, вернулась и у администратора нашла свой телефон... мне его вернули спросив только номер... позвонили по этому номеру и когда подтвердили что именно этот телефон мой вернули... Спасибо им огромное
я растяпа... у меня ни раз пропадали телефоны в общественных местах, когда я расплачивалась за покупки, заполняла квитанции ...симку вынимали сразу же
Пусть попробуют доказать факт хищения, другое дело если бы на записи
ты пыталась выташить телефон у потерпевшей из сумочки или карма тогда да факт на лицо. Пиши встречный иск пусть компенсируют моральный вред конечно наймите сразу адвоката. Это подстава чистой воды.
БРЕДЯТИНА! Этот человек вчера пробивал ситуацию с противоположной стороны, а именно со стороны поерпевшего. Дурочку он тут валяет и делов то. Это есть в его вопросах на личной странице!
мотива и состава приступления нету. возбуждать нечего небудут.
Даааа, история с потерей симки, это сказка, в которую ДАЖЕ в милиции не поверили. На вашем месте даже бы не позорилась с таким ответом.
"Через некоторое время моему мужу позвонила та деушка у которой пропал телефон, и они договориличь что завтра с утра телефон ей привезет мой муж. А заявление в милиции уже было зарегистрировано по факту... "
а при чем тут Ваш муж? и как так получилось, что позвонили ему?
а телефон он ей привезет куда? отдаст прямо в руки, без свидетелей, чтобы потом она сказала, что его так и получила?