Уголовное право

при каких условиях вы готовы привести в исполнение смертный приговор осужденному собственноручно?

что должно произойти, чтобы вы были готовы сами казнить человека?
за какое преступление? гонорар?
при каких доказательствах его вины?
что убедит вас что доказательства не сфабрикованы?
да без проблем-человек приводящий приговор в исполнение не рассматривает уголовнон дело и не оценивает доказательство-есть приговор-значит виновен-тем более что исполняют тех кто уже прошел все инстанции судебные
Роман Наугольных
Лучший ответ
Исполнение приговора - это тоже убийство, только узаконенное. Это разрушает психику. Очень часто профессиональные палачи становятся психически больными людьми. Я к этому не готова.
**saltosch **
Ни при каких.
Кристина =)
Если он моих близких тронет
Садист всегда готов исполнить смертный приговор, даже невиновному.
Нормальный человек понимает, что наши внутренние органы заинтересованы в "закрытии" дела, а не в поиске настоящего виновного.
К сожалению, осужденный и виновный - не всегда синонимы.
В деле двух маньяков, убивавших женщин в СССР - витебского и свердловского были во времена СССР расстреляны 7 (семь) человек, прежде чем доблестная советская милиция поймала настоящих убийц.
Или наши сегодняшние правоохранители стали лучше?
Осторожней со смертным приговором.
Ника Шилова
Не дай, БОГ!
От многого бы наверно зависело. Если бы он сделал очень много зла людям. Если бы не было надежды, что он раскается и не будет больше это зло делать. Если была вероятность, что он снова может причинить много зла людям.
И то бы было желательно оставить его до конца жизни под хорошей охраной. Но если бы это было не возможно, а все выше перечисленные факторы велики, то нарерно пришлось бы.... хотя это и не по христиански....
А вопрос провокационный, однако. Честный, умный и дерзкий. Честно говоря, у меня сама казнь никаких чувств не вызывает. Поэтому не при каких. Ведь он уже приговорён. Причем тут я.
Всегда !!!
Ничего.
Убийство преднамеренное. Достойный.
Только прямые улики.
Ни при каких обстоятельствах! Наказать, да! Лишить права жить среди нормальных людей.
Касым Билал
Не готов. Жизнь не давал, отбирать тоже права не имею.
Иван Долматов
Огромный гонорар ( государство столько вряд ли заплатит ). Другое дело что живого человека очень легко превратить в труп ( по весу как мешок картошки ) а вот оживить человука невозможно. Да же убийцы люди. К тому же осужденный не обязательно значит виновный.
По решению суда за особо тяжкие преступления (педофилия, убийство, издевательства и т. д.)
У меня бы рука не дрогнула, если бы преступник был осужден за насаждение педоистерии и зомбирование масс, а так же насильственные преступления связанные с национальной, расовой, социальной и. т. п. рознью.
Никогда, я жизни не давала, не имею права её забрать. К тому же у меня психика слабая ещё,мне всё-таки всего 12 лет, нет, не способна на это.
мне один раз мой друг сказал, что я бы могла убить человека. при том, что в жизни я - девочка-одуванчик. и я с ним согласна. я бы могла убить человека, но не за то, что он мне что-то сделал, а за то, что он сделал со моими любимыми и родными людьми. это точно не преднамеренное и рассчитанное до мелочей действие, а просто в порыве ярости. но что будет со мной после - это уже другая история)))
не при каких!
За изнасилование и педофилию казнить, нельзя помиловать. А для доказательство хватит одной только мысли об этом!!!!
никто не имеет права лишать жизни даже недочеловека... изолировать пожизненно после того как вина доказана 100%
За детей и казнокрадов ловленных на месте преступления
Нет
На самом то деле вопрос простой и в то же время очень сложный, и по - моему не один в здравом уме человек на под это не подпишется, дрогой вопрос когда это затрагивает близких нас людей, за них мы хоть горой. Но за честую, и слова богу зоконом провять не эмоции. Конечно есть вопросы связыные с психопатами, убицами, маньяками, педофилами, норкоторговцами, террористами, в этой ситуации я думаю что высшая мера наказания правомерна, и я ее поддерживаю, каждый человек это наполненая чаша и разбивать их и превращать в осколки ни кто не имееть права, а выше перечисленные разбивают не одну жизнь, а много жизней, людей, родителей, детей, семьи. а это не правильно, не зависимо чем это связано и мотивировано. И Если в здровом уме они могут принять за чужух людей (судьбы) решения почему мы не можем пронять за них. Я это решение могу принять и привести в исполнение тоже могу. А будет меня потом совесть мучить или нет, это уже другой вопрос. Мне кажется что нужно психологическую проверку проводить всем как в Америке принято. Это снизить факторы риска и поможет быстро составить психопортрет преступника.
При неопровержимых, сразу, за насилие, умышленное убийство,
взятки. распространение наркотиков.
При косвенных доказательствах, только после отсрочки в 20 лет
При-чём суд, мне не указ - САМ-БЫ всё проверял.
Ошибок и злого умысла в МВД, ещё полно, ХОЧЕТСЯ ИЗБЕЖАТЬ ИХ.
К преступникам из МВД, я-бы применял 2х кратное наказание.
Вздёрнул бы на петлю, как дрыгаться перестал, снял-бы.
Скорая его тут-же -бы и откачала.
Угостил-бы я его грешного тут-же пивом холодненьким,
и снова в петлю. :-)))
Да, и каждый день после 12 по всем каналам ТВ, что-б остальным
НЕ ПОВАДНО БЫЛО. для прффилактики мозга.
собственноручно никогда, разве что в сосотоянии аффекта после причинения им смерте кому-либо из своих близких родственников
Вам предложили работу по исполнению смертных приговоров? Или вы собираетесь подать туда своё резюме? Неужели там высокий конкурс? :)
Должен быть вступивший в силу приговор суда. За любое преступление за которое предусмотрена смертная казнь. Безусловно, за грязную работу платить надо много. Испонитель приговора не должен вникать в суть дела, иначе он ни когда не сможет исполнить любой приговор.
пидофилов.
Andrei Volkov
ни при каких
Откуда такие мысли у Вас? :) Вроде девушка милая, а такими вещами интересуетесь. Это очень сложный психологический вопрос. А вообще, если не ошибаюсь, смертная казнь в России отменена.
При рецидиве педофилии, причем жестоком. Считаю в этом случае "суд линча" благородным, т. к. Сажать таких мало, их надо кастрировать физически и публично, чтоб неповадо было!
Kuanish Malikov
Решение суда либо приказ
Помимо педофилии, распространения наркотиков, детской порнографии, участия в НВФ, терроризма и особо тяжких составов преступлений, я бы отнес к статьям за нарушение которых предусмотрена высшая мера наказания - получение взятки в особо крупном размере работником государственных органов и силовых структур, а также ст. 275 и 276 УК РФ. Амнистию, то есть замену смертной казни пожизненным лишением свободы по указанным статьям я бы отменил.
Другое дело, что при совершении указанных преступлений, должен быть особый порядок и предварительного и судебного следствия. Например - обязательное участие расширенной коллегии судей или расширенного состава суда присяжных, предоставление 3-х бесплатных защитников, впрочем, это очень дискуссионная тема, требующая отельного разговора.
По поводу того, что люди с нормальной психикой не могут приводить приговоры в исполнение - не согласен категорически. У каждого работа своя. С тем же успехом можно подвести под эту категорию людей хирургов - они же режут людей! Они спасают людям жизни - скажете Вы. Люди приводящие приговор в исполнение спасают общество - отвечу я. Никто не задаёт вопрос - какой процент рецидива среди педофилов отбывших наказание? Более 50. И такие люди не должны дышать со мной одним воздухом, и я не хочу содержать их до того момента как они подохнут в тюрьме. Это не люди, поэтому моральных терзаний по поводу их казни быть не должно.
гашников казахстана
Ну, вообще вопрос сложный, конечно здоровье и жизнь моих родных, близких людей может сподвигнуть на исполнение смертельного приговора! я думаю, что любой готов защитить свою семью!
За свою семью на части порежу!! ! Дай Бог чтобы этого не произошло.
Без гонорара, главное чтобы человек заслуживал это, и чтобы бы вина была доказана и человек сам признал свою вину.
Однозначно если касаемо моей семьи! Не просто убью а загрызу
насилие над близкими ребенком. без гонорара. если вина доказана
при условиях: 1.отмена маротория на смертную казнь, 2.я буду этим заробатывать на жизнь
Честно говоря, я не готова привести в исполнение смертную казнь. А в случае, если бы не дай бог по вине человека что то случилось бы с моими близкими, то смертную казнь я бы все равно не назначила, т. к. в этом случае считаю её слишком мягким наказанием. Возможно я слишком жестока, но стоит только представить.. . Бр-рр. Я бы собственными руками убивала бы не давая умереть раньше времени. . Что бы почувствовал все мучения, которые доставил другим....
Ayajan Rimjan
Я считаю все перечисленые преступления очень серьезными наказание должно быть таким же!!!!
Когда опозиция страх потеряет.. . тогда и будем наказывать...