НЕ МОГУТ ТЕБЯ ПРИВЛЕЧЬ!! !
1. Статья 228 не предусматривает ответственности за употребление наркотических средств, впрочем как и всё уголовное законодательство в целом! Кури сколько хочешь!! !
2. Ну есть у тебя трубка. а дальше-то что!! ! Мало ли у кого что есть, это не основание для какого-либо учёта!
3. Возможно в следующем году введут ответственность и за употребление!! ! Но это лишь возможно.... на всякий случай следи за изменениями :)))))
Уголовное право
Статья 228. Скажем, у меня есть трубка, через которую курили шмаль, но самой шмали нету, могут ли меня привлеч???
***маришка ***
всымле получается что я могу курить траву и мне за это ниче не будет?
нет, ввиду того что употребление не является основанием для привлечения но на особый контроль ты уже попал так что вполне возможно что в случае чего ты первый кто будет привлекаться за всю монтану
***маришка ***
вмсысле первый??
если в городе будет облаав наркодилеров то меня тоже возьмут чтоли, или как?
могут, если с этой трубки соскребут такое количество остатков шмали, которой хватило бы для возбуждения уг дела (масло каннабиса - 0,4 гр. , гашиш - 2 грамма, марихуана и конопля - 6 грамм) . А так нет.
А ты заведи коллекцию трубок для табака, шмали и прочей херни и на все претензии отвечай, что ты коллекционер))))))))))) )
А вообще, бросай дурь, курилка! Мозги через уши вытекут)))))))
***маришка ***
Спасибо за совет)))
но
я любитель, т.к. курю по праздникам))
нет ну если вот так вот найдут трубу и что видно что через нее курили именно запрешённые продукты, то ничего же не смогут сделать, раз самого продуката нету??
но
я любитель, т.к. курю по праздникам))
Направят на освидетельствование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ. Если будет положительный результат - ст. 6.9 КоАП РФ, а также могут поставить на профилактический учет в наркодиспансер. Вследствие чего, обретёшь много геморроя, начиная от водительских прав и т. д. Кроме того, могут вербануть тебя оперативники наркоконтроля или МВД.
Nodari Gvitidze
да и вообще не важно есть с собой или нет, если видно, что человек курил, можно считать, что есть с собой, а точнее будет)))))))))))))))
Если в моче не обнаружат то нет.