Уголовное право

Захват гаража, что делать?

Сдал гараж без каких либо расписок, взял с человека деньги за месяц
после того как прошел месяц и наступил момент оплаты за следующий месяц
человек пропал: на звонок один раз ответил - сказал что все ok - продлевает, но деньги не завез, уже 2 недели трубку не берет и динамит, я съездил в гараж (у меня есть ключ запасной) - там стоят 2 машины
машины не его - ставят маршрутчики, работающие на него (скорее всего не в курсе что их начальнег кому-то что-то должен)

как посоветуете поступить в данной ситуации??

В полиции сказали, что раз никаких договоров не заключали и добровольно запустили в помещение - все нормально
Думаю завтра приехать, перевесить замок и оставить записку чтобы выходил на связь
При условии что там могут находится вещи водителей (если будет машина - не буду перевешивать)

1) Можно ли считать мои действия не правомерными?
2) Если водилы взломают замок, это попадает под какую-нить статью ук? вроде "незаконное проникновение в частную собственность со взломом"?

спасибо всем кто подскажет!
*K
*** Kis@***
замок свой пока не вешайте, а оставьте в гараже записку с контактными телефонами и объяснением ситуации для водителей, напишите что в течении такого-то времени прошу освободить гараж, в противном случаи повешу свой замок и незаконное вскрытие гаража с проникновением будет считаться незаконным проникновением в чужую собственность, что является уголовно наказуемым деянием, поскольку №№ транспортных средств я знаю (я это пишу от балды, но это послужит быстрейшему освобождению вашего гаража от чужих машин без заморочек с полицией)
после такой записки, я думаю, они быстренько с вами свяжутся либо просто освободят гараж, им лишние заморочки я думаю не нужны
Алтынай Бектурова
Лучший ответ
А что - гараж в лесу стоит? Охраны нет?
Если где-то стоит без охраны, тогда возьмите пару листков бумаги с печатями, сделайте вид, что гараж опечатан. Смените замки и оставьте на воротах записки с телефоном - куда обращаться по-поводу того, чтобы открыть ...и т. д.
Гнать в шею всех. Это же ваш гараж. С собой возьмите как свидетелей и помощников несколько мужичков.
Можно дождаться водителей они выгонят машины и закроешь гараж. Какое тут проникновение со взломом? это не жилое помещение, так что ст . 139 ч. 1 не будет, единственное если они похитят что нибудь из гаража тогда ст. 158 ч. 2, но они скажут что им надо было забрать а/м для работы и все. Им ничего не будет и вам тоже.