Уголовное право
Украли вещи из гаража
Здравствуйте все, мне 34 года и я проживают в городе Мурманске, люблю пить вино по праздникам. Работаю посменно на заводе график 3/3 в целом доволен всем советую, но теперь к проблеме. В общем гараж мой находится в 200, ну может 300 метров от дома, храню там обычно велосипед, машине, Волгу которая от деда досталась (царство небесное), ну и по мелочи банки всякие, но самое ценное это рыбацкий набор который достался по блату довольно давно от знакомого. Так как гараж протекает, а пока перекрыть не могу, его нужно проветривать, но как я уже написал, работаю посменно и не всегда могу приходить, а сейчас осень одни дожди, и проветривать нужно часто, иначе все просто сгниет, поэтому я попросил соседа Влада, ибо он часто в гараже бывает, а у нас они рядом, так что он был не против, ключи я ему отдал, копию. Знаем друг друга уже довольно давно, скажу сразу что он не мог ничего украсть золотой человек, друг семьи, сколько себя помню всегда если помощь нужна, поможет и поддержит да и недавно он уехал на время к родственникам в Архангельск о чем предупредил недавно. Пишу всё как было когда я пришёл, было это 14 числа, Влад уехал 11, а проветрить нужно, поэтому пошёл после работы, пришёл в 19:32 и заметил что замка на двери нет вообще, особого внимания на это не обратил ибо подумал что может Влад забыл может спешил поэтому на него не закрыл однако как ближе подошёл увидел что дверь была открыта и тут я начал чтото подозревать что недоброе произошло. Украли все что плохо лежало, велосипед, набор ключей, и самое главное набор рыбака!!!! сразу же позвонил в полицию, когда приехали задали кучу допросов гараж осмотрели, вообщем сказали что свяжутся. Собственно вопрос, могу ли я рассчитывать на то что получу ли я назад свои вещи, или хотя бы денежную компенсацию если воров найдут?
если найдут, да. но по горячим не нашли, теперь врят ли. но дождись друга, может что прояснит. сходи на рыбалку ( не один ), может узнаешь набор. я тоже по праздникам, и тоже только вино пью. сам из Тулы. вышел летом в 10 вечера к другому подъезду, у брата сигарет взять, ну кончились у меня. 1-й этаж, свет в зале горел. пришёл минут через 5, пульт на столе, Соньки ТВ нет. 1 дома был. я в ментовку, приехали, она рядом кстати. отпечатки сняли даже у меня. на завтра к ним. пришёл, мне - пиши, что ТВ ценности не имеет, мы не найдём, висяк будет. а он на гарантии ещё. написал, знал что не найдут. потом у соседа с верху сам нашёл. тот больной на голову, со справкой. ТВ бракованный был, сдать сам хотел.
Тагир Ибрагимов
А что куришь кстати? Я максима премиум, а вообще Влад не мог украсть, он конечно тоже рыбак бывалый, но чтоб набор брать если нужно он бы спросил
если найдут, то есть шанс, что будет, из чего возмещать. Но обычно богатые из гаражей не воруют
Бывает, что и попадаются на чём-нибудь, потом по пальцам всплывёт и ваш эпизод. Набор, скорее всего, пропили уже, а хоть денег да стрясёте. А там, кто знает, может и себе оставили, тогда и вернётся.
Всё что нажито не посильным трудом?
На авито ищите свои вещички. Если найдете, сообщите в полицию. Особо ни на что не рассчитывайте.
Графома́ния (от греч. γράφω — писа́ть, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п.
Если Воров найдут и изымут у них вещи, принадлежащие Вам, то Вам их вернут по окончании следствия. Если вещей найти не смогут, то Вы можете во время суда заявить ходатайство на компенсацию материального ущерба.
Добрый день! Да вы можете расчитывать на возврат вашего имущества, а в случае его отсутствия на денежную компенсацию, если найдут воров, удачи. Адвокат Бессонов Денис Анатольевич.