Уголовное право
человек укравший вещь, успел ее продать.Как он будет возмещать сумму, в который потерпевший оценил эту вещь? Нет дохода
При условии, что человек не работает и у него нет дохода.
Вам нужно будет дождаться приговора суда (при условии если возбуждено уголовное дело) после его вступления в законную силу обратиться в суд в граждаснком порядке о взыскании ущерба, приложив приговор (госпошлина не платиться. После вынесения решения судом по гражданскому делу, взять исполнительный лист и предъявить приставам на исполнение. Ваш должник наверно в любом случае имеет какое-нибудь имущество и со временем устроиться на работу. Не переживайте после вынесения решения судом он всю жизнб Вам будет должен пока не расплптиться. Пусть работают приставы.
У Вас на Украине это уже не прокатит. Сумму украденного снизили до 20 грн. А по существу, вот бегает банк за человеком взявшем машину в кредит. Машины нет, имущества нет и банк в жопе. Ждет пока имущество появится.
принудительные работы! а как заставить? да очень просто. Читайте закон
Судебные приставы на имущество арест наложат, продадут по дешовке, выплатят долг.
возможно когда нибудь!
если суд обяжет возместить ущерб то он никуда не денется))))) ) за исполнением решений суда у нас судебные приставы следят, так что рано или поздно ущерб будет возмещен
Ну, у нас, в Украине, если украл на сумму не превышающую 800 или 900 гривен (не помню точно) платишь только штраф (что-то около 20 гривен) )))))
у меня тоже ровно год назад украли iphone.наглец полностью признал свою вину. суд был в феврале этого года. огласили сумму долга. до сих пор ни копейки не получил я)))