Уголовное право

компания парней одиннадцать лет назад в колхозе украли корову, зарезали и продали на мясо,

двое отсидели девять лет третий скрывался, сейчас поймали, что за это будет
всего скорей, что ни чего! Срок исковой давности -3 года!
Георгий Курашвили
Лучший ответ
Юра Гриднев тогда какой смысл его ловить, они для этого приехали в другой город
Нуриза Жумадилова Это кграждансим правоотношениям относится, а тут уголовные. Там от сепени тяжести зависит. Тем более что пропущеный срок можно восстановит.
Света Бушуева *йопнулась пацтол....При чем тут исковая давность?
Турма будет.
Срок давности в 3 года к гражданским правоотношениям относится, а тут уголовщина.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
срок давности истек - ничего не будет
Сроки исковой давности (Дмитрий Чебан) - в Гражданском кодексе РФ. А тут надо смотреть истечение срока давности привлечения к уголовной отвественности.
Виктория
а разве срока давности в тиких делах не существует?? ? вместо того чтобы давнишних воришек столько лет сторожить, лучше бы по горячим следам убийц и насильников ловили - толку больше....
Никакого тут срока давности нет и в помине! Если он скрывался и был в розыске, пока двое других и за себя, и за него тянули срок, то сейчас пришла его очередь. Однозначно будет арестован и осуждён на 9 лет. Нечего было скрываться в надежде, что его не посадят. Уже бы давно отсидел и вышел вместе с подельниками!
Наиль Гареев
3-й сядет.. . за то что он скрывался ...а то что срок исковой 3 года, то это пабарабану, вот если бы 15 лет прошло т о балдеть на нары он бы не поехал...