Уголовное право
Я просто смотре по телевизору, около трёх лет назад... Там одному человеку дали три раза пожизнено. Почему так сделали? поч
Я просто смотре по телевизору, около трёх лет назад... Там одному человеку дали три раза пожизнено. Почему так сделали? почему именно три?)
Это Вы, наверное про американцев смотрели. В России так не пройдет. У нас поглощение будет.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений
1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.
2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
(часть третья в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.
Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет.
4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Это точно не у нас.
ПОЛНЫЙ БРЕД!! ! Уважаемая, если Вы не смыслите в Уголовном праве РФ, то лучше не отвечайте. Не опозоритесь...
Значит он совершил три тяжких преступления.
Через 20 лет обладатель пожизненного теоретически может выйти по УДО. А обладатель 3х пожизненных - минимум через 60 лет.
да да у нас такое не возможно тк по совокупности приступлений максимум 30 лет и как исключительная мера пожизненное
ну потому что видимо это лишает его права на амнистию. .
а еще потому что в россии нет ни пожизненного заключения ни смертной казни.
но суд может дать например 300 лет заключения... понятно что это равносильно пожизненному ...ну вот так.
ой-ей-ей, девушка, у меня от такого ответа волосы даже в заднице зашевелились)))))))))))) )
Уясните раз и навсегда: Российским законодательством предусмотрено пожизненное лишение свободы, более того, Российским законодательством предусмотрена даже смертная казнь! Другое дело, что на смертную казнь в РФ действует временный запрет с заменой казни на пожизненное лишение свободы вплоть до отмены такового запрета, после чего, при определенных условиях, приговор о казни может быть приведен в исполнение.
Вынесение приговора о нескольких пожизненных лишениях свободы в РФ невозможен, как уже было указано ответом выше. Законодателю не принципиально, получит осужденный пожизненное или пожизненое + 25 лет! В конце-концов, труп никто продолжать лишать свободы не будет))))))))))))