Уголовное право

мой бывший сожитель угрожает мне и моему ребёнку, обещает сжечь машину а меня убить....мне правда страшно!!!.

Реально, менты за угрозы возьмутся, только когда он приведет их в исполнение. Даже если дело дойдет до суда, ему вряд ли дадут реальный срок и этим Вы его только разозлите. Если действительно страшно, меняйте место жительство, телефон, лучше город. Или найдите того, кто сможет защитить. А заявой отморозков не напугать. Их можно напугать только еще более отморожеными отморозками.
Любаша Верёвкина
Лучший ответ
Обязательно пишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за угрозы жизни и здоровью.
Пока тебя не убьёт, а машину не сожгёт, полиция ничего делать не будет.
Ион Катана
Пишите заявление в полицию либо в следственный комитет по территориальности. В заявлении укажите, что угрозы со стороны гражданина такого-то расцениваете как реальные.
Людмила Кабыка
Голубушка, отправьте его за решетку - пишите заявление в ОВД, основанное на статье 119 УК РФ...
Запиши на диктофон, либо собери свидетелей и к ментам.
Запишите угрозы на пленку и заяву в м... полицию. Не стесняйтесь обратиться к друзьям, родне
если психом) то не обращай внимание, если серьёзно
бегом в милицию
напишите заявление в полицию и установить звукозаписывающее устройство. я сам полицай и могу помочь. вам приготовить яичницу из пары яиц.
запишите его угрозы на диктофон и обратитесь с заявлением в полицию. никаких действий они выполнять пока не будут (т. к. нет состава преступления) . но в случае каких-либо резких действий со стороны Вашего бывшего сожителя у Вас будет на руках козырь - полиция будет знать кого искать. сообщите Вашему бывшему сожителю о том, что Вы записали его угрозы на диктофон и уже написали заявление в полицию - приврите, что в полиции Вы получили ответ, будто бы Ваше заявление взяли на заметку.
Меняй место прописки и номер телефона. При возможности уезжай из города. Пока он действительно не перешёл от слов к действиям.
Ищи выход на блотных или зайди в какой нибудь спорт клуб по дракам. Объясни ситуацию старшим, там реальные дяди, девушку всегда защитят. Только если ты сама в отношении своего бывшего предательства не допускала. А менты это понты! Если не ФСБ или ОРБ. Ты же девушка, используй природное обаяние, пусть за тобой начнет ухаживать какой нибудь взрослый и серьёзный.
Оттветьте ему тем же самым, скажите, что наймете бандюков и они ему башку проломят, скажите что такие знакомые отморозки есть, а раньше о них не говорила Потомучто не хотела расстраивать. Это будет быстрей и действеней, чем обращаться в ментовку