Уголовное право
собираемся разводиться,как бы оба за,но муж обещает мне машину сжечь и типо мне нечаяно кирпичик на голову упадёт,
конечно понятно,захочет-сделает,подскажите,пожалуйста,милиия заявление об угрозах примет или меня просто отфутболят?а ещё он уверен,что если он меня ударит,то ему вообще ничего не будет,так как он не пьян будет(,говорит это он всё при детях, урод,я их вообще в это втравливать не хотела)что делать?помогите!
защищаться. Запишите все на диктофон и пишите заявление в милицию - угроза насилия - это уже попадает под статью. И сразу же на развод без промедлений.
Прежде чем садится в машину, организуйте кирпич ему на голову - у Вас и голова цела будет и машину никто не спалит.
Подайте заявление на развод, идите к участковому, пишите заявление.
Когда уже будете разведены, тогда любой удар ему будет стоить свободы. А вот пока не разведены, то там будет зависеть от обстоятельств, а вернее орт того где он вас побьет. Но все равно, можно добиться условного срока, тогда он точно оставит вас в покое. Безнаказанность всегда развязывает руки. А вот если такой "герой" знает, чем для него это обернется, то сто раз подумает, прежде чем начнет руками махать.
Кстати, неплохо иметь доказательства или свидетелей.
а если уже избили, то результат медэкспертизы.
Надо постараться записать его угрозы на видео или хотя бы телефон. И чтобы там была дата записи. А так Вы НИЧЕГО не докажите.
Обязательно при разводе делайте раздел имущества через суд.
Сама прошла через это.. . Удачи!
диктофончик под рукой. Милиция в семейные дрязги "без свидетелей" не вмешивается. И охрану рядом с вами вряд ли приставит. А вот коли чего.... неплохо бы записать угрозы
заявление про угрозы писать обязательно надо!
но!! ! после того, как будут свидетели или, хотя бы, запись этих угроз.
свидетелями могут быть и дети (в зависимости от возраста) , которых можно допросить в присутствии педагога\психолога.
скорее всего, отфутболят первый и второй раз. потом, если угрозы будут продолжаться, или, не дай Бог, исполнятся, возбудят уголовное дело.
Неправы те, кто говорит об "отфутболивании". Нужно просто написать заявление (образцы есть в дежурной части любого ОВД по России) . Соответствующее заявление направьте по почте заказным письмом с уведомлением. Квитанции и копию заявления сохраните. Второй вариант: отдайте заявление в дежурную часть и потребуйте талон-уведомление о принятии заявления. Если под каким-либо предлогом не будут брать, скажите, что пойдете в прокуратуру и пожалуетесь на то, что конкретное должностное лицо, не приняв от Вас заявление, укрыл преступление. Поверьте, ни какой милиционер не будет рисковать своей работой, а то и свободой. С этим было всегда строго, что сейчас, что и десятилетия назад. Просто нужно быть настойчивым и принципиальным.
Надо найти крутого чувака Который пригрозит мужу -типа Если волос с ее головы упадет --сделаю из твоих яиц погремушку .Надо с ним бороться его методами
Он ничего такого не сделает. Слабые люди не могут придумать ничего кроме запугивания... Но к советам выше прислушайся.. Береженого Бог бережет.
Все правильно говорят, только на счет диктофона проблема будет.. . сложновато будет потом эту запись в качестве доказательства использовать, так что лучше свидетели, т. ч. дети, родители, соседи, подруги. Расскажите об угрозах мужу подругам. В случае чего - они станут косвенными свидетелями!
Наверное любит и не хочет развода, скорее всего слабак (поэтому и угрожает) , но на всякий случай поговори с ним еще раз "по-хорошему"