Уголовное право

Люди у меня друг убил нечаяно милиционера? Сколько ему дадут?

Это решать суду с учётом всех обстоятельств. Кроме того, что значит "нечаянно" (нечаянно нажал на курок при групповом ограблении магазина, нечаянно сбил его на автомобиле, нечаянно толкнул его с моста) . Для Вас это может быть нечаянно, а с точки зрения УК РФ - убийство. Конкретизируйте вопрос.
Denis Tishin
Лучший ответ
За нечаянно бьют отчаянно.
Влетел твой друг по самые уши. Проблемы у него теперь будут очень долго, даже если и избежит с помощью адвоката тюрьмы.
Много, закон защищает жизнь паботника правоохранительных органов, и я не думаю, что дело будет сведено к статье " убийство по неосторожности". Тем более, если он был при исполнении служебных обязанностей....
Armine Ohanyan Вы почем знаете что при исполнении не может быть неосторожным? иного в квалификации неосторожного причинения смерти нет!
Нужно более конкретно объяснить ситуацию: потерпевший был при исполнении или нет; и вообще тут очень много нюансов.
Это что шутка. Если то ищите своему другу адвоката, иначе засадит по полной.
нечаянно посадят.
Татьяна Прадан
Для того, чтобы гадать нужно ответить как минимум на 2 вопроса:
1. Он знал, что это милиционер? И был ли убитый при исполнении.
2. Обстоятельства совершенного преступления. Возможно это вы считаете, что по неосторожности, а факты говорят об умышленности действий
нечаянно - это как?
одно дело сбил человека в неположенном для перехода месте (не в форме) , а потом выяснилось, что он милиционер
другое - милиционер пытался его допустим задержать, а друг вырывался, ударил и убил...
Марат Распаев
15 дадут до пожизненного.. . если тока не машиной сбил
Убийство по неосторожности (ещё надо доказать что нечаянно) . 5 7 лет могут дать
от 3-ёх до 10-ти.... примерно так
Alex Sim
лет 15
если он был не в форме, пьяный и кидался с оружием на друга и ещё свидетели были то не посадят, конкретно опиши ситуацию тогда и ответ конкретный получишь.
Ana Jigan
по неосторожности убийство с. 109 УК РФ до 2х лет лишения свободы
Нечаяно по полной и дадут.
при отягчающих обстоятельствах или случайно уронил ему на голову кирпич?
Олег Коробов
Ему уже ничего не дадут, если коллеги до него доберутся....
Расстрел (в темном переулке из ПМ).
от 5 до 15 лет
Сервер Асанов
Дадут по самые помидоры. Возможно на этапе опустят. Смотря на кого попадется. А вообще конечно нужно смотреть обстоятельства дела. Но если виновен в совершении умышленного преступления, то лучше, чтобы вдули по самые помидоры.
Олеся Панина
Ему дадут как можно больше
Он все таки представитель правоохранительных органов а подобное нельзя прощать даже если не чаяно
Да.. . С такой фабулой в вопросе, Вы получите ответ от 2-х до высшей меры.. .
Либо надо конкретизировать, либо не вменяемого ответа не получите...
Marina Marina
Чем больше, тем лучше
Sergey Vetoshkin
мда.... не повезло твоему другу!! !
лет 10 дадут, смотря ещё и за что!
Олеся Панина Готов биться об заклад, что товарищу милиционеру в этом случае повезло меньше всего.
сначала надо доказать что нечаянно, а это будет очень сложно, скорее невозможно! а вот сидеть он будет нормально, за это не переживай, трогать не будут! все таки мусора убил! жалко конечно, у пацана теперь жизнь поломана!
Sergey Vetoshkin Ты дебил ? Парня за убийство жалко ?! А жалел бы ты его, убей он отца твоего ?
Олеся Панина Согласен с Елизоветой Гариной. Парень действительно с нарушенными жизненными приоритетами.
Слышь, Саша Паутов! А тебе жалко было бы того парня, если бы он убил одного из твоих родителей? А жалко было бы тебе свою мать, если бы тот урод убил тебя?