Уголовное право

если при самообороне убить человека сколько срок дадут* ? если подозреваемая не привлекалась и ребёнка имеет *

а жертва была ранее судима два раза за убийства...
Если докажут, что была самооборона и без превышения, то ничего не дадут. Если будет превышение самообороны, зависит от судьи, адвоката и т. д.
Наталья Супиева
Лучший ответ
Доказывать придется самооборону. И непревышение ее пределов. Если докажете, то освободят от ответственности.
Жарков Олег
Чё, так хочется убить кого то? Брось, не стоят никакие споры этого, поверь дедушке.
не вздумайте. у нас за пляски богохульные 2 реальных года дают, а как вам "повезет2 никому не известно
в реальности?... всяко бывает. епт
A*
Aigerim ****
готовитесь?!
Антон Беспалов
Бойца за убийство простого парня с 1 удара приговорили к 2м годам домашнего ареста! Хотя в России может быть всё что угодно
Минимальный условный. Либо (что сокрее всего) никакого срока не дадут. Если это самооборона и убитый был дважды судим.
Регина Хузина
нисколько
Уже при постановке данного вопроса усматривается убийство, мало не " дадут", ребенка в интернат.
Это зависит от адвоката и от обстоятельств дела, а не от консультаций людей которые сидят на ответах! Не туда обратились!
Мой совет ищите хорошего адвоката минимум ей не будет грозить ни чего и освобождение в зале суда.
Нюансов много!
Репортаж о самообороне в рамках законов РФ
Меня всегда поражают такие вопросы... Блин ну как можно сказать сколько дадут и какую статью вам припишут? Вообще статья 108 УК РФ. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление. Наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Но вы что не знаете нашу страну? Могут 105 пришить. И тогда лет 10 получите может меньше может больше, на усмотрение суда. Может вообще освободят от ответственности так как у вас другого выбора небыло. Очень много всего что нужно учитывать и очень много моментов которые можно повернуть как в сторону обвинения так и в сторону оправдания.
Vusale Alekberova