Уголовное право

Убийство животного, просто если я не в целях самообороны убью собаку? Это признаки 245(1) или нет?

Или это разрешено Законом?

Если я испытаю на собаке ружьё?
Собственно не в целях самообороны убийство собаки не попадает под эту статью. В статье оговоренны условия, при которых она применяется. А именно
Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений.
Вот только суд не будет рассматривать версию про "Я испытывал баллончик или ружье", а почитает это за хулиганские побуждения. Так как для испытания ружья можно использовать полигон
Sanjar Saparov
Лучший ответ
Родион Евстифеев А если я на собаке испытаю газовый баллончик?
Это какая статья?
Родион Евстифеев Набери коап рф жестокое обращение с животными.
ССЫЛКА КАКАЯ-ТО БОЛЬШАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ И НЕ ПРОХОДИТ.
ТАМ ВСЁ УВИДИШЬ!
Это признаки садиста и сволочи.
Родион Евстифеев Согласен! А при чём тут это, когда мы разбираем Юридическую только часть!
признаки.
кстати, если тебя за этим засатанут "адекватные" собачники, то могут и в жопу это ружьё тебе засунуть.
в буквальном смысле...
Родион Евстифеев Это и так ясно. Зачем мне это пишешь?
Иван Ячевский Зачем моему другу ружьё.
Можно. Собак вообще убивать надо, так как они хищники и кидаются на людей
Петр Сайфулин
Иван Ячевский Вы садист?
Да. Недавно один знакомый застрелил соседскую собаку, которая пробралась к нему на участок и сожрала домашнюю птицу. Возбудили уголовное дело по 245 ст. УК РФ. И еще по 119, потому что он еще и соседа обещал застрелить.
Елена Юдина
Родион Евстифеев 245(1)-?
А если я убью собаку, в целях испытания какого чудо-ружья?
Какая статья?
Родион Евстифеев 245 (1) я понял, если я какое ружьё крутое испытаю.
А если я при этом буду следить как она умирает (не из тупой жестокости), а с интересом опыта-сколько умирает?
Это 245(1),или 245(2) В?
Хочешь убить? Убей. Чего ты это афишируешь?
Придурков на этом и ловят .. убьёт и давай хвастаться, снимать на мобилу, в сеть выкладывать, а потом... пузыри пускают, сопли по щекам размазывают - я не знал, я не хотел, я больше не буду.. Смотреть противно.
Ќøwkǻ Ӭӎӎį
Наталья Себекина Обижать слабых манера трусов и подлецов.
Родион Евстифеев Придурок и истеричка это ты!
С чего я хочу кого-то убить! Это такие подлецы (я не о тебя), и истеичные аидуки как ты убивают людей.
Иван Ячевский Точно Кровопийца!
Лучше б шла, и плоругала 1 вых двух ответивших!
Признак дебила. Статья в дурке.
Родион Евстифеев Про себя?
Я спрашиваю про Юридическую часть. И просто так.
Сам бы кто убивает собак давил.
Обязательной частью состава преступления, предусмотренного статьей 245.1 УК РФ, является цель - причинение животному боли и страданий. Думаю, судебная практика относит описанную вами ситуацию к уголовному составу по этой статье.
Иван Денисов
Иван Ячевский А вы Прокурор?
Получается что нет. Да законом разрешено.